adblock check

Как задать вопрос так, дабы тебе ответили, а не послали


Здравствуйте, дорогие друзья!

Как вы знаете на трешбоксе люди часто задают вопросы на разные темы, будь то выбор и сравнение девайсов или вопрос про прошивку, рут и прочие сложные штуки. Я, например, частенько отвечаю на разные вопросы и, вроде как не плохо это делаю, но так же я частенько натыкаюсь на такие вопросы, на которые отвечать пропадает всякое желание, ибо они ужасны во всех смыслах этого слова. И как человек, имеющий не одну ачивку «Помощник», я позволю себе от лица всех людей, отвечающих на вопросы, представить вам памятку, которая позволит вам быстро получить хороший ответ и сэкономить нам всем время:

WARNING! Много букаф без картинок детэктед! Но в тексте есть спрятанная ссылка на фото голого Бобса, так что читайте внимательно.

Оформление топика:

Итак, для начала нужно разобрать с тем, как оформить сам топик. Тут нужно придерживаться всего лишь трех правил:

1. Заголовок должен отражать суть проблемы. Не пишите в заголовке всю проблему, а только лишь суть. Например: «Помогите с прошивкой samsung galaxy s2», «Не работает сенсорный экран на nokia 3310», «Не работают клавиши с цифрами на HTC One S», «Планшет texet TM-100500 не включается».

Не нужно писать что-то типа «Помогите!», «Срочно нужна помощь!», «Рост, сюда», «Проблема с телефоном». Ну, надеюсь, вы поняли.

2. Грамотность. Чем грамотнее вы напишете вопрос, тем более понятен он будет для отвечающих. Согласитесь, красивый и грамотный текст куда удобней читать чем всякую ни граматнуйу писонину c тонами ашибак, с огромными количествами речевых ошибками, кучий скобак или других знакав припинанийа?????????)))))))))

3. BB-Коды или редактор. Вы же задаете просто вопрос, не нужно перегружать его картинками и жирнокурсивоперечеркнутымзабромнаписанным<> текстом, например, с изображениями вашего телефона. Ну, если конечно это не поможет решить вашу проблему, читайте дальше.

Содержание:

Теперь перейдем к самой главной части топика — проблеме.

1. Подробности. Ребятки, это самый важный пункт. Чем больше подробностей о проблеме вы напишете, тем меньше придется уточнять, додумывать, придумывать и вообще очень и очень упростит жизнь всем. Если вы устанавливаете программу, прошиваете телефон или мало ли вообще что, пишите подробности о проблемах, с которыми вы столкнулись. Если на экране ошибка — переписывайте ее! Не пишите посты типа «Я нажал у меня выскочила ошибка и не работает». Если вы предпринимали какие-то действия — ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ В ПОДРОБНОСТЯХ. Не пишите что-либо типа "Я пробовал, но не получается. У меня не получилось", "Я прошивал, а оно не прошилось". Мы не экстрасенсы, мы не можем знать что вы делали, а от этого зависит практически все. Пишите что делали, как делали, какая луна была в тот день, пишите подробности и БОЛЬШЕ! (В разумных пределах, конечно)

2. Скриншоты и логи. Как и подробности это тоже очень важно. Если есть возможность делайте скриншоты, и копируйте логи, если таковы имеются. То, что вам может показаться глупыми буквами и цифрами может быть ключом к решению проблемы.

3. Уточнения. Если во время решения вашей проблемы, у решающего возникли к вам вопросы старайтесь отвечать на них и, желательно, следую предыдущим пунктам.

4. Если вам трудно сделать выбор между чем-то. Если вы не можете определится между девайсами, между прошивками, программами или еще чем-то, то будьте добры, прикрепите ссылки на эти вещи. Мы не знаем характеристик и особенностей всего всего. Конечно, мы можем поискать сами, но это все таки надо в первую очередь вам, а не нам.

В дополнение:

Если у вас возник вопрос конкретно по программе или игре, то поищите ответ в комментариях или в самом топике с этой игрой или программой. Если вы, например, не знаете какую версию флеш-плеера или навигатора скачать на свою версию андроида, то просто нажмите Crtl+F и введите туда 4.0.4 или полистайте топик, наверняка уже кто-то искал информацию об этом, писать каждому персонально — это не вариант.

И на конец, если вопрос какой-то очевидный, типа «какой процессор на моем телефоне?» или там «Где скачать игру Злой Рост: Ни уебанов, ни шлака?», то, блджад, поищите в гугле или яндексе, с вероятностью 99.9% там уже есть ответ, зачем еще миллиард раз спрашивать то, на что уже давным давно ответили уже 2 миллиарда раз?

Все, следуйте правилам и ешьте больше, переедайте.

Jimmy_Pop Jimmy_Pop
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
43 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 11 лет
Следующая статья будет носить название «Как ответить, чтобы тебя не переспрашивали»)))
montirovca 11 лет
Ахаха «Не работает сенсорный экран на nokia
3310» я ржал минут 10, всех соседей разбудил!
QazaStig 11 лет
А где ссылка на голого Бобса??
Jimmy_Pop 11 лет
Автор
Не внимательно читал просто
android1 11 лет
ну мы поняли твою ориентацию
mc_zz 11 лет
А тебе так интересно посмотреть на фото голого мужика? Ай-ай-ай!)
m1o 11 лет
Ого! А я многое пропустил.
mc_zz 11 лет
Кстати мне было бы интересно поиграть в эту игру.
dashat 11 лет
Она бы стала популярной лол
mc_zz 11 лет
И вышли бы новые части, например:
Злой Рост: В поисках утерянного топика
Злой Рост: Угар на треше
Злой Рост: Чего в черновиках?
kirillka280 11 лет
Интересно, где же ее скачать… а так все супер +
justmax437 11 лет
Исправь кат
__TCAPT__
Jimmy_Pop 11 лет
Автор
Я вставил кат, он не работает, я бессилен.
dashat 11 лет
Точка в заголовке.
android1 11 лет
А, вот он компромисс, пикчу замени тогда на «дабы»
Jimmy_Pop 11 лет
Автор
Бля, пикча
dashat 11 лет
Ну ты же говоришь, что все безграмотные и тыкаеш носом в их ошибки. А сам не хочешь исправлять свои.
android1 11 лет
Исправь что бы на чтобы -__-
dashat 11 лет
А оно разве вместе пишется?)
android1 11 лет
да
Jimmy_Pop 11 лет
Автор
Мне и так норм
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...