adblock check

CES 2013: Демонстрация прочности Gorilla Glass 3

Как все уже заметили, выставка Consumer Electronics Show (CES 2013) проходит в полном разгаре, а каждая компания борется за внимание к своим продуктам различными методами. Раннее поступала новость о том, что компания Corning представит на этой выставке обновленную версию своего легендарного, прочнейшего стекла, которое будет на 40% прочнее уже использующегося во многих флагманах различных компаний Gorilla Glass 2.

И это действительно так, у стенда Corning успешно прошла демонстрация Gorilla Glass 3го поколения, предназначенного для смартфонов и планшетов по всему миру. Компания разработала новый химический состав материала и сделала стекло более устойчивым к царапинам и вмятинам, чем когда-либо прежде. Свойства материала наглядно демонстрировались с использованием специальных экспериментов. На стекло падал 130 граммовый шар с разной высоты, а для сравнения этот же шар использовали для поломки других образцов (в том числе алюминия аналогичной толщины). Результат был впечатляющим, на стекле не было выявлено ни царапинки, ни вмятины, ни трещины. Затем, с помощью специального устройства, стекло сдавили силой в 45 кг, а результат был таким же: абсолютно никаких повреждений. Видео-демонстрация экспериментов находится ниже. Думаю очевидно, что подобные разработки найдут свои применения в устройствах нового поколения, которые выйдут уже во второй половине 2013 года.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Timur_Dag 11 лет
у меня тоже стекло gorilla glass пытался поцарапать лезвией в углу но несмог, а тут горилла 3 наверно алмазное сверление его не возмет
novikoff 11 лет
Гвоздем попробуй и приложи усилие)
testuzer 11 лет
в конце понравилось: так какой же предел прочности у этого куска стекла? — ну мы все еще исследуем его…
novikoff 11 лет
Бесспорно, стекло неплохое, но демонстрация не объективная. Размер стекла, не соответствует размерам типичных экранов, следовательно, хрупкость и эффект стягивания — у такого «кусочка» будет другой.
VovanR 11 лет
Ну если предыдущие версии стекла выдерживают многое, то это уж точно будет еще прочней.
onChyk 11 лет
Я буду кидаться телефоном СГС4(наверное), как когда-то нокией 6151.
vadimignat 11 лет
Кто бы мне на мой n96 корпус сделал из такого стекла…