adblock check

Canonical покажет что-то сенсорное 2 января

Несколько ранее в сети появлялись слухи о том, что компания Canonical, которая является разработчиком Linux-системы Ubuntu, скоро покажет что-то новое, связанное с сенсорными экранами и интерфейсами. И вот сегодня на официальном сайте Canonical появился обратный отсчет, который заканчивается 2 января.

Рядом с этим обратном отчетом красуется надпись «Так близко, что вы можете коснуться этого.» Не нужно иметь «семи пядей во лбу», чтобы догадаться о сенсорном намеке в этой фразе. Чуть раньше Марк Шаттлворт, глава Canonical, давал большое интервью одному интернет порталу, где звучал вопрос о планшетах и сенсорных интерфейсах. Марк ответил, что нам стоит подождать анонса версии Ubuntu 14.04 в 2014 году.

Canonical покажет что-то сенсорное 2 января

Стоит отметить, что Canonical плотно работает в плане улучшения мобильности Ubuntu и переноса этой Linux-системы на мобильные устройства. В прошлом году была выпущена версия Ubuntu для Android, которая обеспечивала работу системы на мобильном устройстве через док-станцию, что позволяло вам получить полноценный Linux-компьютер. Следите за новостями на Трешбокс.ру, и мы будем держать вас в курсе развития событий.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Трешбокс походу единственный сайт, который публикует новости первого января
Grafs 11 лет
Вы будете смеяться, но загляните на гарабару…
novikoff 11 лет
Лучше бы сделали загрузчик для убунту на адроиде в виде апк стандартного. Был бы ПРОРЫВ в «мобилизации» ОСей)
novikoff 11 лет
"… В прошлом году была выпущена версия Ubuntu для Android, которая обеспечивала работу системы на мобильном устройстве через док-станцию..." а где эта версия? На оф.сайте только предложения о сотрудничестве. Будьте добры ссылку обеспечьте!
Astramak 11 лет
Mi A1
novikoff 11 лет
Спасибо, эту страницу я нашел уже, думал, что есть версия доступная для скачивания и установки, поэтому и искал на нее ссылку.
novikoff 11 лет
Класс! Считаю минуты)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...