Последнюю неделю интернет каждый день рождал все новые и новые слухи о международной версии смартфона HTC Droid DNA и J Butterfly, которые продаются в операторских сетях США и Японии. Мифическое устройство будоражило людей на протяжении двух недель, сменилось три названия: DLX, Deluxe и M7, но ни одно не оказалось точным. Вот и пришло время официального анонса смартфона HTC Butterfly.

Дизайн уже не нового устройства остался неизменным, а точнее, таким же элегантным, как и бабочка, порхающая знойным летним днем. Боковые ребра устройства выделяются красными вставками, которые бросаются в глаза и выделяют устройство из всех. Характеристики «бабочки» выполнены на том же уровне, что и его дизайн:
- 5-дюймовый Super LCD 3 дисплей с FullHD-разрешением в 1920х1080 пикселей и плотностью 440 пикселей на дюйм, экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2
- четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 Ггц + графический чип Adreno 320
- 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами до 32 Гб
- две камеры: 8Мп — основная и 2,1Мп — фронтальная
- поддержка GPS, Bluetooth 4.0, технологии качественного звука Beats Audio, Wi-Fi
- аккумулятор емкостью 2 020 мАч
Характеристики устройства, безусловно, передовые и очень хорошие, не считая довольно слабый аккумулятор, который вряд ли продержит аппарат в рабочем состоянии до конца дня, учитывая слабость операционной системы Android к поеданию энергии батареи. Кстати об Android, здесь он имеет версию 4.1 Jelly Bean, но вместе с ним прилагается фирменная оболочка HTC Sense 4+.

К сожалению, компания HTC не озвучила хотя-бы примерных дат начала продаж и цены на смартфон Butterfly. Это довольно плохой знак, учитывая в каком положении сейчас находится компания HTC. Скорее всего, устройство поступит в продажу не скоро.