adblock check

Как распознать настоящий телефон от китайского хлама

В данной статье я попытаюсь не опытным пользователям подсказать, как отличить подделку от оригинального телефона. В наше время это распространено, как и с одеждой.

Многие китайские модели имеют другое название, или оно немного отличается от оригинала (изменена одна-две буквы). Но если аппарат сделан в том же дизайне и цвету?

Могу сказать, что опытному пользователю телефонов отличить подделку проще простого, но как простому человеку распознать подделку?

Внешний вид:

Ознакомьтесь с внешним видом телефона заранее. На официальном сайте компании Вы сможете найти подробную характеристику и информацию о телефоне. Также, советую, обратить внимание на качество телефона в целом, смотрите на шрифт, которым написан бренд, номер модели.

Функциональность и интерфейс:

Распространен факт, что все подделки могут иметь некачественный перевод и орфографические ошибки. Также их функциональность отстает от оригинала (в поддельном Nokia N95 отсутствует поддержка сетей третьего поколения и GPS, например). Меню отображается совсем по другому. Иконки меню тоже не соответствуют оригиналу.

Сертификаты проверки продукции:

В комплекте настоящего телефоне присутствуют стикеры или документы, которые подтверждают, что аппарат проверен. У поддельных в комплекте такие сертификаты отсутствуют, либо они оформлены неграмотно. Также смотрите на коробку от телефона, на ней указывается логотип компании и места для различных наклеек IMEI кода, и характеристики.

Место приобретения товара:

Ну естественно не стоит покупать телефон во всяких шарашках и с рук цыганей в переходе Метро. Также не всегда доверяйте интернет магазинам, там тоже могут прислать кирпич, но посоветую Вам этот магазин. Покупайте телефоны в крупных магазинах. Хотя там тоже могут быть бракованные, но по гарантии Вам вернут деньги или заменят на новый.

dench1k dench1k
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1by1 11 лет
Один и самый простой способ распознание Китайца — это поискать антенну ТВ на телефоне. если есть то поделка, если нету то нет.
dench1k 11 лет
Автор
Ну для меня рабочее ТВ это хорошо, но вот подделки…
Gsedoy 11 лет
В первую очередь вас должна насторожить цена.Если за Яблокофон S5s просять 2500р.российских, вас это должно насторожить. Если продавец прямо при вас достает из кармана(сумки, мешка, ведра) точно такой же, либо предлагает в качестве гарантии еще штук 5-6, за ту же цену-это должно вас насторожить.При словах: Да ничо ему не будет.И кидает об асфальт(бетон, землю)-Это должно вас насторожить.
novikoff 11 лет
Смешное название) Как отличить китайский фирменный телефон от китайской подделки...
makstom_by_dg 11 лет
Я бы добавил, что у многих китайцев есть ТВ.
Rost 11 лет
Копипаста.
kirillka280 11 лет
За статью + хотя по моему стоит дописать про проверку IMEI(не все китайцы его меняют)
Temonych 11 лет
Также вес многое решает
1by1 11 лет
Забыл. ПЛЮС+