adblock check

Ainol представила еще один планшет

Китайская компания Ainol не сбавляет темп после анонса своего нового планшета на прошлой неделе и сегодня решила преподнести нам еще один сюрприз. Новое устройство выполнено в таком же форм-факторе и носит название Novo 10 Captain.

Новый «Капитан» от Ainol получил передовые технические характеристики, которые уделывают многие современные топовые планшеты больших серьезных компаний. Одной из «киллер-фич» нового устройства стал большой дисплей и соответствующее ему разрешение. Характеристики Ainol Novo 10 Captain:

  • 10,1-дюймовый дисплей с HD-разрешением 1920х1080 и плотностью 224 пикселя на дюйм
  • четырехъядерный процессор ATM7029 с частотой 1,5 Ггц и видео-чип Mali 400
  • 1 Гб оперативной и 8/16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами до 32 Гб
  • две камеры: 2Мп — основная и VGA — фронтальная
  • поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS (о наличии модуля связи неизвестно)
  • аккумулятор емкостью 10 000 мАч (!)
Ainol представила еще один планшет

Устройство довольно вкусное, несмотря на отсутствие модификаций с 32/64 Гб памяти, но ведь у нас есть поддержка microSD. Программной платформой к новому 10,1-дюймовому планшету выступает Android 4.1 Jelly Bean. А теперь самое интересное — цены: $212 или 6 700 рублей за планшет с 8 Гб памяти и $259 или 8 200 рублей за 16-гигабайтное устройство. Цены отличные, впрочем, как и всегда у компании Ainol. Сейчас новый планшет уже доступен для заказа на сайте Ainol. Мы оповестим вас, как только он появится в магазине Трешбокс.ру.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SoundBroo
SoundBroo 12 лет
А сколько стоить будет в магазине трэшбокса?
Vincent_Vega
Vincent_Vega 12 лет
Автор
Почти столько же, возможна наценка в тысячу-полторы.
AlexF
AlexF 12 лет
На официальном сайте говорится что разрешение экрана не 1920*1080 а 1920*1200. Ошибка или как?
Vincent_Vega
Vincent_Vega 12 лет
Автор
Такого не может быть, такого стандарта нет. Full HD — 1920х1080.
Ovm69
Ovm69 12 лет
Не путайте стандарты видео с физическим разрешением дисплея. Теоретически возможно сделать экран любого разрешения, если это позволит оборудование. Просто, для стандарта видеоизображения, для вписания его в рамки экрана, потребуется передискретизация. Процессор пересчитает стандарт изображения и впишет его в физическое разрешение дисплея.
AlexF
AlexF 12 лет
Как нет если там все черным по белому написано?
Rost
Rost 12 лет
да, ВинсентВеган видимо ошибся при написании топика
AlexF
AlexF 12 лет
ага :)
F_E_R_C_H
F_E_R_C_H 12 лет
надеюсь и в магазах сотовой связи появится
Mushroomcow
Mushroomcow 12 лет
они умеют делать бюджетные планшеты