adblock check

Выбор планшета

Стоит выбор между Планшет Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1 asus tf300 и Acer Iconia Tab A701. Что лучше взять?

Bortvin_Ivan Bortvin_Ivan
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hudson 11 лет
Из представленных планшетов явным лидером выступает Acer Iconia Tab A701. Данное устройство обладает внушительными техническими характеристиками по сравнению со своими соперниками, но обо всем, я думаю, лучше по порядку:
Самое интересное и внушительное в этом гаджете – дисплей, его разрешение составляет 1920х1200р, т.е. FullHD. На данный момент это единственный планшет в России с дисплеем очень высокого разрешения.
Стоит обратить внимание и на процессор – это четырехядерный NVidia Tegra 3 с тактовой частотой в 1.3ГГц. Довольно мощный агрегат, благодаря которому можно играть во все существующие игры для Android.
Оперативная память(ОЗУ) – размер ОЗУ в устройстве равен 1ГБ. Как по мне, так большего и не надо, ведь в основном все приложения, даже самые тяжелые с хорошей графикой такие, как Real Racing 2, Dead Space или NFS Most Wanted, который вот-вот должен появиться на Android и iOS, без проблем пойдут на это устройство. А если учесть, что разрешение дисплея 1920х1200р, то играть, «бродить» по интернету будет просто в «кайф»!)
В планшете имеется две камеры: основная на 5Мп и фронтальная для видео-звонков.
И думаю стоит сказать пару слов об аккумуляторе. Емкость батареи в Acer Iconia Tab A701 равна внушительным 9800МАч, которые обеспечат долгожительство вашему устройству, конечно, если правильно обращаться с аккумулятором.
Второй претендент на покупку – Samsung Galaxy Note 10.1.В принципе модель очень хорошая, но как на мой взгляд, планшет сделан больше для работы, чем для развлечений. Galaxy Note может похвастаться некоторыми очень Cool’ми вещами такими, как:
Оперативная память: Ее объем равен 2ГБ, что очень внушительно. Такой размер ОЗУ позволит держать в фоне довольно большое количество тяжелых приложений. Но опять же, такой объем «оперативы» просто не за чем, если только для работы.
Процессор: Здесь установлен Samsung’ий Exynos 4412 с тактовой частотой в 1.4Ггц, что немного больше, чем в Acer’е, но у А701 все-таки NVidia Tegra 3, что, как я думаю, будет по-лучше!)
Дисплей: А вот экранчик немного подкачал, могли бы тоже FullHD поставить, но вместо этого Samsung установила 10.1” дисплей с разрешением 1280х800р, т.е самый обычный HD-экран, которым сейчас мало кого удивишь!)
Камера: Galaxy Note может похвастаться 5Мп камерой основной и 1.9Мп фронтальной камерами.
А вот аккумулятор здесь гораздо слабее, чем в Acer’е – 7000МАч, но и такого объема будет вполне достаточно, т.е дисплей немного по слабее.
Третьим претендентом выступает всем известный Asus Transformer Pad TF300, который уже успел себя зарекомендовать. В данном устройстве также неплохие технические характеристики:
Процессор: Четырехядерный NVidia Tegra 3 тактовой частотой в 1.2ГГц.
ОЗУ: 1ГБ оперативной памяти будет вполне достаточно для игр.
Дисплей: Хотя разрешение и 1280х800, но изображение оставляет желать лучшего.
Камера: А вот камера порадовала, целых 8Мп, что редко для планшета.
На мой взгляд лучшим выбором для покупки является Acer Iconia Tab A701, т.к характеристики и цена полностью соответствуют друг другу – модификация с 64ГБ встроенной памяти на «борту» обойдется вам в 30тыс. рублей. Но выбор остается только за тобой! Удачи!
Выдается тем, кто ведет адекватную и интересную дискуссию
Rost 11 лет
Уууу как расписал.
dench1k 11 лет
Я тебе советую сходить в магазин где можно немного полазить в устройствах, выбрал бы.
RAfIKI 11 лет
Вбей в гугле характеристики, просто часто бывает тебе посоветуют, а тебя что-то в нем не устроит.Лучше сам о них все посмотри, какой лучше какой хуже.
У моего друга asus tf300 , нормальная вещичка, дешево и сердито.
1by1 11 лет
Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1
android1 11 лет
Galaxy Note 10.1
Dimanchik 11 лет
Acer a710