adblock check

Стив Джобс был против карт Google в iOS

Всем известно, что Стив Джобс был ярым противником Android и считал, что Google вместе со своими партнерами-производителями копируют функции iPhone и злостно нарушают некоторые патенты компании из Купертино. Ресурс Bloomberg сообщает нам, ссылаясь на инсайдеров, что именно Стив был инициатором искоренения карт Google из мобильной операционной системы iOS, которая сейчас использует собственные карты яблочной компании.

В частности, незадолго до смерти Джобс назначил нынешнего главу разработки iOS Скотта Форстала руководителем какого-то секретного проекта, который, скорее всего, и являлся новыми картами Apple. Еще при жизни Стив ратовал за удаление карт и поиска по умолчанию от Google, но этого не произошло из-за того, что пользователи были бы недовольны качеством других картографических и поисковых сервисов. В то время планировался переход на поиск Yahoo и карты Bing, но этого так и не произошло.

Стив Джобс был против карт Google в iOS

Как минимум один год Apple могла потратить на разработку своих новых качественных карт, но этого, как стало известно, не хватило. Сейчас пользователи iOS 6 довольствуются тем подобием карт, которое им предоставила Apple в обновлении.

Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А вот я недавно посмотрел презентацию первого Айфона, и тогда карты Гугла, Джобс представлял как одну из главных фишек. Эрик Шмидт тогда говорил что они очень рады сотрудничеству с Эплом и желал Айфону светлого будущего. О как все изменилось, прям как с Биллом Гейтсом.
Ну может в скором времени Apple сделают нормальные карты. А пока будем ждать.
Конечно карты не до конца доработаны, но надеюсь они в скором времени будут нормальными, как карты от Google.
нормальные карты за год не делаются.
Apple с картами порядок наведет, просто нужно дать немного времени.
Много времени, нормальные карты за год не делаются.
Лол, тем более если они копи паст дохрена времени делали, то нормальные карты в следующем веке будут.
хоть это и не имеет отношение к статье, но все-таки, пишите по русски, что этот продукт гавно собачье, а не эту хну про днище, самих не раздражает?
Еху, первооткрыватель днища!
неа, «днище» уже у кого-то есть
нам карсакам норм
фак е! Столько минусов у меня еще не было, о таинственные странные люди!

Местами складывается ощущение, что тут одна нерусь

"... пишите по-русски, что этот продукт - гОвно собачье..."




не знаю, что сказать тебе, русский человек...
спасибо за минус)
Да незачто)))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...