adblock check

Как вы представляете себе Nokia Lumia 1001?

По сети уже гуляют слухи о выходе WP8-смартфона от Nokia под кодовым именем Lumia 1001. Хотя о смартфоне нам ничего неизвестно, мы не знаем как он будет выглядеть или какие у него будут характеристики. Но мы можем включить свою фантизию. Вот каким представляет себе будущий смартфон дизайнер Эдгар Мкртчян (Edgar Mkrtchyan):

Дисплей будет сделан по технологии AMOLED из стекла Gorilla Glass, с размером дисплея 4.3 дюйма и разрешением 1280х768 пикселей. А у процессора тактовая частота будет 1,6 ГГц, но думаю что к выходу к смартфона его конкуренты сделают более мощные процессоры так что пусть будет 1.8 ГГц, встроенная память составит 32 Гб или 64 Гб, ну и слот для карт microSD (а как же без них?), камеру с разрешением в 41- мегапиксель с ксеноновой вспышкой и технологией PureView и 2-х а лучше 3.2 мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков.

Дизайнер также считает, что в корпусе будущего смартфона разместится аккумулятор на 2200 мАч, порт HDMI, DLNA, MicroUSB, USB Mass Storage, 3,5-миллиметровый аудиовыход, NFC, Bluetooth и Wi-Fi. Но по мне лучше так чтобы аккумулятор был более емким допустим 3500 мАч- вот такого аккумулятора хватит надолго.

Также по мнению дизайнера в смартфон интегрируют Internet Explorer с сервисами Bing и поддержкой HTML5, а также тесную интеграцию с социальными сетями, такими как Facebook* и Twitter. Неплохо бы еще добавить поддержку сетей четвертого поколения, при том что уже по России начинают потихоньку запускать 4G. Если сейчас все эти выводы собрать воедино то получится смартфон Nokia Lumia 1001 PureView на WP8 — звучит гордо и красиво. А если посчитать стоимость сборки и материалов. Это какие же деньги получаются? Думаю цена будет как если вместе сложить цену нокии 808 и нокии люмиа 800. А каким бы вы хотели увидеть будущий смартфон?

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

dastan_94 dastan_94
Золотой комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
35 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
drum_4_ik 11 лет
Шикарный кирпичик=))
Не то что, обсосаный говнопластмасс у узкоглазых))
Ovm69 11 лет
Вообще-то у обеих ОС общая географическая родина.
mc_zz 11 лет
Сама по себе виндовс фон меня не впечатлила. В данный момент являюсь пользователем смарта на виндовс мобайл (кому интересно сюда) и она мне нравится намного больше чем фон.
Nekitok 11 лет
а чем они различаются — мобайл и фон?
mc_zz 11 лет
Я думаю что неплохо было бы сделать клавиши (назад, домой или как они на винде называются) в другом месте, например на боках корпуса, тем самым освободив максимум места для дисплея. кто со мной согласен?
Nekitok 11 лет
мне как-то пох на эти кнопки)))
1by1 11 лет
На N9 чемто смахивает.
mc_zz 11 лет
И правда. В последнее время нокиа часто использует дизайн н9. Только в данном случае он немного изменён.
kkruglov 11 лет
Скорее всего флагман будет сочетать всё что может предложить microsoft и nokia На данный момент, ведь если в сентябре не покажут чего-то супер-пупер стоящего то nokia — банкрот и будет куплена или просто разорится к следующему лету.

так что будет что-то такое:

-гиг оперативы
-двухъядерный процессор по гигагерцу (или по 1.4 как макс. мб по 1.8 для маркетинга...)
-граф. ускоритель adreno 210 а значит чипсет - Snapdragon S3 (см выше)
-камера от 12 или 14(1) минимум до 20-38(2) мп (если второе — то с pureview)
-экран 4.3 как минимум и 4.7 как макс.

про остальное сложно говорить…
drum_4_ik 11 лет
Наверно не 38, а 37)
kkruglov 11 лет
я могу ошибаться но сенсор 808 нокии по стандарту может делать фото макс разреш. в 38 мп.. поэтому 38)
VovanR 11 лет

Дизайн по сравнению с нынешней линейкой люмиа — огромный шаг назад.

Характеристики предложены конечно хорошие, но мы то знаем, что нокиа вряд ли поставит самую передовую начнку. Тем более, что WP не столь требователен к аппаратным ресурсам, как конкуренты.

Jimmy_Pop 11 лет
Если бы не ВФ и не нахуй ненужная 41 мегапиксельная камера, то отличная штукенция.
telefon 11 лет
если б андроид…
freeze 11 лет
да ладно, тебе, и сюда андрюшу суёшь
noize 11 лет
дизайнер так же считает, что продавать его будут в коробках от только что выброшеных sIII. он так же предпологает, что в комплекте будут идти наушники monster Akg koss candy beats… подписаные самим Куртом Кобейном. Чихольчиком к данному аппарату послужит изысканный батик, приправленый неотграненными кусками породы с марса и отделанными вставками из кожи Стива Джобса. и тд и тп.
eduard-bag 11 лет
это точно =)
dastan_94 11 лет
Автор
Но это все только фантазии
macho10110e 11 лет
а ты хотел иметь такую?
dastan_94 11 лет
Автор
Естественно но думаю будет не по карману, ты подумай качество сборки, материалы. Думаю аппарат будет стоить очень дорого
macho10110e 11 лет
вау О.о
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...