adblock check

Обзор Huawei Ascend P1

Когда речь идет о рынке смартфонов США, выясняется, что Huawei не является хорошо известным брендом. Китайский производитель надеется изменить эту ситуацию и планирует продвигать множество своих устройств именно на территории США. Huawei Ascend P1 был объявлен на выставке Consumer Electronics в январе этого года, и за последнее время он медленными темпами появляется на прилавках различных магазинов. Вашему вниманию предоставляется обзор этого устройства, сделанный ребятками с BGR.com. После прочтения, Вы поймете достойно ли это устройство стоять в одном ряду с Samsung Galaxy S III или HTC One X, или же нет.

Дизайн

Толщина Ascend P1 всего 7,7 миллиметров, что делает его самым тонким смартфоном на рынке, а весит он всего 110 грамм. Аппарат выглядит не плохо, хотя я бы предпочел, закругленные углы. По используемому количеству пластика P1 может напоминать устройства компании Samsung, но он прекрасно сидит в ваших руках.

В нижней части находятся три емкостные кнопки: «меню», «домой» и «назад». По некоторым причинам, в Huawei решили, что это хорошая идея сделать кнопку «меню», а не «недавние приложения», как в случае с другими телефонами, работающими на Ice Cream Sandwich. Для просмотра последних приложений вы должны удерживать кнопку «домой».

На левой стороне телефона находятся кнопки управления громкостью, в то время, как на правой стороне находится кнопка включения питания и слот для микро SD. Я обнаружил, что кнопки работают достаточно туго, то есть следует приложить немало усилий, чтобы они отреагировали. Это немного раздражительно.

В Huawei также решил идти по стопам других производителей и снабдили устройство несъемной батареей на 1670 мАч, из-за этого слот для SIM-карты расположен на верхней части устройства рядом с портом MicroUSB и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников.

Несмотря на несъемный аккумулятор, смартфон легко продержался целый день умеренного использования.

Железо

Смартфон Huawei, имеет 4,3-дюймовый Super AMOLED дисплей с QHD разрешением и плотностью пикселей 256 на дюйм. Экран яркий и резкий, хотя его матрица PenTile явно выделяется по сравнению с другими телефонами. Низкое разрешение также разочарует потенциальных покупателей, ведь телефоны высокого класса имеют 720p HD дисплеи.

В Ascend P1 нет четырехъядерного процессора, найденного в Ascend D Quad, а также он не оснащен быстрым чипсетом Qualcomm Snapdragon S4. В смартфоне 1 Гб оперативной памяти и достаточно хороший двухъядерный процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, собственно такой же, как и в Galaxy Nexus.

P1 оснащен радио pentaband 3G (850/900/1700/1900/2100) и работающим в четырех диапазонах GSM радио (850/900/1800/1900), от которого заядлые путешественники придут в дичайший восторг.

Камера

Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой заднего вида с двойной светодиодной вспышкой, которая способна снимать видео 1080p. В камере есть функция HDR, панорамная съемка, режим съемки при низком освещении, а также режимы улыбки и групповой съемки. Кстати, она поставляется с многочисленными хипстеровскими фильтрами, которые сделают фотографии сочнее и лучше.

Обзор Huawei Ascend P1

Из приведенного выше примера снимков, сделанных смартфоном Hauwei, можно увидеть, что они имеют несколько голубой оттенок. Камера не может конкурировать с высококачественными устройствами, хотя, как модель среднего уровня, она очень даже ничего.

Основная досада с которой я столкнулся, так это то, что во время фотографирования устройство делает неприятный громкий звук, который мешает сосредоточиться.

Программное обеспечение

Когда речь идет о программном обеспечении Ascend P1, то тут все замечательно. Слава Huawei за то, что смартфон работает на Android. P1 поставляется с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Нажатие на кнопку меню показывает опцию «3D Home», которая быстро меняет интерфейс ICS на пользовательский интерфейс Huawei. В нем нет ничего особенного, там обычная 3D-анимация, но тот факт, что компания Huawei предоставляет пользователям возможность легко переключаться обратно между интерфейсами — просто фантастика.

Китайский производитель добавил несколько усовершенствований в Android, например красивый виджет погоды или же ярлыки для быстрого запуска Wi-Fi, Bluetooth, GPS, автоматического поворота экрана на панели уведомлений телефона. В целом, дополнительные возможности привлекательны.

Заключение

Huawei Ascend P1 это интересный смартфон. Это не прибор высшего класса, и я не думаю, что Huawei планирует, что он будет таковым, но за правильную цену телефон может быть победителем.

Таким образом, если его хорошо приподнести, установить конкурентоспособную цену и направить на нужную аудиторию, то Huawei со своим Ascend P1 может, наконец, произвести фурор на рынке смартфонов США.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
telefon 11 лет
фу китай
onChyk 11 лет
Я ношу всегда с собой Huawei ideos X5 pro и мне никто не докажет, что это — фу. А ты вообще неадекват, не пользовался и ещё что-то говоришь со своим нокиа 5800 без графического ускорителя и процессора 1 гГц
Ovm69 11 лет
Большинство мирового валового продукта, а туда можно записать практически всë — от выплавки стали и изготовления игрушек до высокотехнологичных электронных приборов — производится в Китае. Даже американцы в 80- 90% случаев носят обувь, изготовленную в Поднебесной.
Gel1oS 11 лет
Автор
Если это Китай, то это не значит что продукт некачественный.
Sviborg 11 лет
Можно основную часть новости под катом ныкать? Ну бесит же, чес-слово.
Rost 11 лет
по просьбам трудящихся, запрятал под кат
Gel1oS 11 лет
Автор
Да, пацики именно минусуют, а я старался. Может им сказать что я за айподик не борюсь лол.
Shell32 11 лет
А за что минус?
dastan_94 11 лет
Гелиос а я думал что обзоры идут прямиком в статьи
Gel1oS 11 лет
Автор
Могу и в статьи. Я же больше по новостям.