adblock check

Samsung Galaxy SIII - интересное самовозгорание

Когда состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy SIII многие думали, что это эталон надежности, ведь Samsung редко подводили с хорошей техникой, да у него не особо хорошо выполнен корпус, но остальное… на высоте.

Видимо, эти многие ошибались! С флагманом компании произошел небольшой инцидент, а именно - самовозгорание! И произошло это при абсолютно непонятных обстоятельствах — смартфон находился в автомобильном держателе и не был подключен к сети, сообщает владелец.

То, что произошло с телефоном прекрасно видно на фотографиях:

Samsung Galaxy SIII - интересное самовозгорание

Самое интересное то, что загорелся он рядом с USB-входом:

Samsung Galaxy SIII - интересное самовозгорание

Владелец данного аппарата немедля отнес устройство в сервисный центр магазина Carphone Warehouse. Представители же сказали, что отдадут устройство на экспертизу и подключат к этому саму фирму Samsung. И это оказалось правдой.

В своем блоге представители компании выразились о проблеме такими словами: «Повреждение устройства, фотографии которого накануне разошлись по сети, скорее всего было вызвано перегревом в нижней части смартфона. Определить причину воспламенения по фотографиям невозможно, но как только мы получим данный девайс, то нашими специалистами будет проведена серьезная экспертиза. Мы очень ответственно подходим к вопросу безопасности наших устройств, поэтому вернемся к вам с самым подробным отчетом.»

hudson hudson
Серебряный автор
Серебряный комментатор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mikityak 11 лет

Ребята я смотрю никто из вас не понимает в радиоелектронике из нутрии… (занимался этим еще со школы) Загорелось в той части платы где даже допустить что переключатель подачи энергии на телефон от батареи или зарядки смог не просто сгореть а продержатся настолько что пошел накал изо чего расплавился корпус… То центр возгорания не может быть с низу, тем боле в таких масштабах)

Поймите сейчас каждая деталь такого маленького устройства вполне подходит на роль предохранителя) Думаю это банальный подпал, или еще можно такова добиться если всунуть прибор на прямую в сет ~220

Rost 11 лет
Разве не могло коротнуть от зарядки?
hudson 11 лет
Автор
Владелец сказал, что его устройство не было подключено к сети, оно просто находилось в автомобильном держателе и ни с того ни с сего загорелось!
1by1 11 лет
Жестоко!
kuzia_bRatok 11 лет
Я считаю, что это все дикое наебалово: вы когда нибудь слышали новости о новости о «чудовищном» самовозгорании, например, Нокиа 102?)) Эти фотки сделаны только ради того, чтобы подосрать репутацию Самсунга, такое уже не раз применялось конкурентами, хотя бы вспомнить айФоны разных редакций.
Rost 11 лет
Да, Айфоны тоже якобы самовозгорались при зарядке. Я помню еще историю про какие-то аккумуляторы Нокиа, но правда тогда возле головы чювака взорвалась батарея и Нокиа заменила все эти батареи.
hudson 11 лет
Автор
Я у знакомого видел разобранный виваз — у него материнка сгорела — неприятное зрелище. А айфончик у одного чувака в самолете загорелся!
hudson 11 лет
Автор
но ведь был случай когда смартфон от моторола взрывался и айфончик загорался! И возможно это не наебалово — я сам видел сгоревший виваз
Rost 11 лет
Ну причин возгорания может быть миллион, может именно в тот телефон попал какой-то неважный чип, который перегрелся и загорелся, 1 раз на миллион всякое бывает.
dastan_94 11 лет
А прикинь если тел. загорелся бы возле лица, в штанах или если около кровати?
leksar98 11 лет
или на самой презентации…
Rost 11 лет
Тогда бы это была презентация Майкрософта, но это уже совсем другая история.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...