test adv
hugo_fiermein,

Webcam Remote

Webcam Remote. Скриншот 1 Webcam Remote. Скриншот 2 Webcam Remote. Скриншот 3

Поводов для того, чтобы получить на экране смартфона картинку с удаленной веб-камеры, можно придумать несколько, в числе первых – обычное человеческое любопытство. Кроме этого, при помощи WebCam Control вы сможете следить за маленьким ребенком, а сэкономленные на радионяне деньги потратить на что-то другое. Или наконец-то узнать, кто сповадился воровать печеньки с вашего рабочего стола, пока вы вышли подлить коньяку себе в чашку с кофе. Приятно, что для создания такой системы слежения нужно всего ничего: веб-камера, смартфон и подключение к одной Wi-Fi сети. Правда, прежде всего понадобится скачать и установить на компьютер небольшое приложение-сервер с сайта разработчика, но это процесс недолгий, даже перезагружаться не придется.

Прямо из программы вы можете протестировать подключение и проверить, насколько успешно подцепилась ваша веб-камера. Процесс «знакомства» смартфона с сервером максимально прозрачен и не требует лишних телодвижений. Просто запустите WebCam Remote и нажмите кнопку обновления, скорее всего, приложение само найдет компьютер в сети и выведет на экран иконку с его именем. Смело нажимайте на нее и вот уже картинка с камеры – перед вами. Ну, почти, по умолчанию программа не запускает трансляцию автоматически, для старта нажмите иконку с камерой – для включения видео, и с микрофоном – для звука. Смущает разве что заблокированная вертикальная ориентация экрана и не слишком высокий фреймрейт, но имеющихся нескольких кадров в секунду хватает, чтобы понять, кто в данный момент находится перед камерой и что делает.

Вам необходимо будет установить у себя на компьютере: [attachment=66:pcremotesetup.msi] Иногда случается, что WebCam Remote не может самостоятельно найти сервер, в этом случае ей можно помочь, напечатав IP-адрес в поле на странице «Добавить компьютер». Тут же вы можете ввести пароль для подключения (который задается в настройках сервера и исключает ситуацию, когда кто-то чужой следит за вами через вашу же веб-камеру). Компьютеров в списке может быть несколько, но вот единовременно подключаться вы сможете только к одному.

Среди других ограничений – отсутствие записи видео, сложности со слежением через интернет, а не локальную сеть (что обходится при помощи знакомого сисадмина) и корявый перевод на русский язык. То там, то сям вылезающую рекламу в «минусы» записывать не будем, она «лечится» покупкой полнофункциональной версии PC Remote Pro. Помимо описанного функционала эта программа подарит вам множество других «плюшек»: управление компьютером в режиме удаленного рабочего стола, дистанционное проигрывание медийных файлов, управление презентациями PowerPoint со смартфона и несколько других.

Загрузите из Microsoft Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием