adblock check

iPad Air получил мощнейший процессор Apple M1

Новые iPad Air сохранили прежний ценник в 599 долларов, но получили железо уровня ноутбуков компании

В рамках весенней презентации Apple показала обновление одного из своих самых популярных устройств — iPad Air. Несмотря на не самое высокое положение в линейке, планшет теперь оснащается таким же процессором, что и ноутбуки компании. Ранее такого удостаивались лишь флагманские модели с приставкой Pro.

iPad Air получил мощнейший процессор Apple M1

Внешне планшет почти не преобразился — поменялись лишь расцветки (в этом году они более яркие). Тем не менее, внутри iPad Air претерпел серьезные изменения. Теперь устройство работает на базе Apple M1 вместо мобильного чипсета линейки Apple A, как это было ранее. Такой ход позволил компании удвоить производительность планшета и добавить поддержку технологии 5G Sub6 (такой же стандарт, как у iPad mini).

iPad Air получил мощнейший процессор Apple M1

Также iPad Air теперь может похвастаться наличием флагманской фронтальной камеры на 12 Мп с технологией Center Stage. По словам Apple, дисплей планшета также стал лучше, однако до уровня топовых планшетов компании он все еще не дотягивает. Тем не менее заявлено соответствие стандарту P3, а также поддержка HDR.

Что интересно, при всех изменениях цена планшета не изменилась и составляет 599 долларов за минимальную комплектацию.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 2 года
Ждем, вернее до нас, скорее всего, не доедет