adblock check

Nokia потихоньку возвращается к своим истокам

Первыми товарами, которые производила Nokia, были бумага и галоши. В далеком 1865 г. неприметный финский инженер Фредрик Идестам создал небольшую бумажно-целюлозную фабрику на южном берегу страны. Немного позже завод начинает заниматься резиновыми изделиями. Шины и галоши с брендом Nokia получают огромную популярность в Европе и даже России.

Nokia потихоньку возвращается к своим истокам

После войны компания объединяет в себя кабельное и резиновое производство и становится всемирно известным брендом направленным на телекоммуникации. В 1970-х гг. Nokia активно усовершенствует телекоммуникации за счет оснащения станций новым оборудованием.

Начало 1990-х годов приводит к спаду экономики в Финляндии. И Nokia делает большую ставку на мобильную связь, что и стало катапультой для успеха.

Но производство не прекращено, просто провелся ре-брендинг.

Кто резко захотел приобрести парочку таких, то вам сюда

Gayfish Gayfish
Бронзовый автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rost 11 лет
Набелово какое-то, ведь производитель не Nokia, а Nokian — известный производитель прокрышек, так что для них резиновые сапоги это вполне нормально. Насколько я понимаю Nokian давно была продана другому владельцу и ни какого отношения к производителю телефонов не имеет.
Rost 11 лет
Как выяснилось насчет производителя покрышек я оказался не прав, но вот кому принадлежит производство этих калошей -http://eng.berner.fi/
Gayfish 11 лет
Автор
Компанию Nokian купили только в 2005 году. А до этого она была во владениях Nokia