adblock check

В TikTok планируют добавить «истории»

После того, как другие социальные сети скопировали TikTok, TikTok копирует «истории» из других социальных сетей

Социальная сеть TikTok, несмотря на то, что и так ориентирована на видео, тестирует «истории». Нововведение, названное «TikTok Stories», обнаружил пользователь Твиттера Мэтт Наварра, представитель TikTok подтвердил тестирование изданию The Verge.

Список «историй» находится в новом боковом меню. Также «историю» можно открыть, нажав на фото профиля. Спустя 24 часа после публикации, «истории» автоматически удаляются. В отличии от других платформ, в «историях» TikTok можно использовать только видео.

TikTok описывает нововведение в приложении как «новый способ взаимодействия с фанатами».

«Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить пользовательский опыт TikTok. В настоящий момент мы экспериментируем со способами предоставить создателям контента дополнительные форматы для воплощения креативных идей в жизнь в сообществе TikTok», — сообщил представитель TikTok изданию The Verge.

Формат «историй» (или «сториз»), многостраничных коротких роликов, впервые появился в Snapchat, однако стал популярным после того, как его скопировал Instagram*. С тех пор формат начал распространяться на другие соцсети: Facebook*, ВКонтакте, Linkedin, Pinterest, YouTube.

«Истории» добавили даже в приложения, мало связанные с общением, такие как Авито, МегаФон, Мой Tele2, Netflix, Ozon, СберБанк Онлайн, СберЗвук, Spotify, Тинькофф Банк, Xbox, Яндекс.Такси и так далее. В этом году Google предложила WordPress-плагин для размещения «историй» на веб-сайтах.

В TikTok планируют добавить «истории»

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Lololololol 2 года
Деловое предложение: мы даем вам ленту коротких видео, а вы нам сторисы