adblock check

WhatsApp добавил исчезающие фото и видео «однократного просмотра»

В отличие от обычных, у них не доступен предпросмотр в чате, а после открытия они исчезают у получателя

В мессенджере WhatsApp (принадлежит Facebook*) добавлена возможность отправлять так называемые «медиафайлы однократного просмотра». Об этом сообщило издание Engadget.

Пользователи могут сделать фото или видео «медиафайлом однократного просмотра», нажав на специальную иконку. В отличии от обычных фото- или видеосообщений, «медиафайлы однократного просмотра» не имеют предпросмотра в чате и не могут быть загружены на накопитель. После открытия они становятся недоступными для последующего просмотра. Подобная функция, похожая на временные сообщения в Snapchat, есть в Messenger и Instagram*, других продуктах Facebook*, а также в Signal.

Facеbook позиционирует функцию для «личных моментов» или отправки конфиденциальной информации вроде паролей от Wi-Fi. В справочной статье отмечается, что получатель может сделать скриншот, записать экран или снять его с помощью другого устройства при открытии «одноразовых» фото/видео. WhatsApp не оповестит отправителя о создании скриншота, как это делает Snapchat. Также «медиафайлы однократного просмотра» могут храниться на серверах WhatsApp до нескольких недель, а в случае подачи жалоб, файлы будут отправлены в компанию.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 2 года
Вы и так уже поняли, да?
380687288787 2 года
Всегда бесили такие сообщения в инсте. Откроешь, а потом через некоторое время тебе надо снова посмотреть это фото, а фигушки…