adblock check

32" QHD монитор для повседневных задач за 24-25 тыс.

В общем хочу взять себе большой монитор qhd, на 4к с системой (5 райзен + 5700 rx) вероятно рассчитывать не стоит? думаю взять и для игр (ААА) и просто что бы можно было проштудировать какую то инфу, по мелочи поработать (по мелочи оригинал макеты) думаю взять на va? люблю когда хороший контраст, и 32", можно взять монитор за 24 тыс или нет?

krutko krutko
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
krutko 3 года
Автор
Нашел, посмотрел на вьюс, такое ощущение что унего цвета более яркие, и как то я позалипал минут 15-20 на картинки, все плавно так двигается, тестовый стенд вообще по красоте, в общем больше филлипса мне понравился, и засветы так четко видны не были, возьму VX3217-2KC себе
Tarapunbka 3 года
А ты кстати смотрел на одном стенде? Просто цвета могут отличаться от того, в зависимости к какой видеокарте подключен, может вообще в настройках кто-то ковырялся. Ну в целом VX3217-2KC хороший выбор, отпиши, как возьмешь.
krutko 3 года
Автор
Я на выходных посмотрел филлипс, все бы ничего и цвета вроде хорошие, но меня лично смутили засветы большие по нижнему краю и немного по верхним, это на всех 32" мониторах будет или есть смысл еще на вьюс посмотреть? потому что АОС еще смотрел, та же проблемы только в других местах.
Tarapunbka 3 года
НУ как тебе сказать, большинство 32 дюймовых панелей страдает этим. Но все зависит от сборки( болты пережаты, не дожаты), могут в процессе транспортировки прижать, может быть панель сама по себе такая. У флиллипса можно было попросить на второй такой же глянуть, у них засветы бывают часто, но есть вероятность что они пропадут со временем, хотя если они не мешают тебе, то почему бы не взять? Вьюс засветами сильно не страдал, стоит на него взглянуть. У АОСа всегда проблемы с засветами.
Krutisy 3 года
Засветы на таких диагоналях это частое явление, но подобрать вариант без них, либо с минимальными засветами возможно. Просто экземпляры тебе дали такие посмотреть. Что аок страдает с качеством сборки наслышан, но и среди них можно без проблемный вариант найти, про филипс не слышал, а вот вьюс что не говори к сборке качественно относится, так что определённо посмотри.
krutko 3 года
Автор
как раз в обзорах самого главного и нет, там ничего не сказано про скорость и отклик матрицы, по поводу филлипса кстати информации больше чем о остальных в обзоре, написано что не выявлено для такой стоимости у него недостатков, отклонение по шале delta<2 не большое, и засветов нет, я такой инфы по вьюсу не видел, ты мне вообще почему сбросил? пользовался им?
Tarapunbka 3 года
ты имеешь ввиду VX3217-2KC? Довелось поюзать немного, но сразу скажу что у меня его дома нет. По вьюсу в том и дело что есть только забугорные обзоры что очень странно. В общем то что Philips 325E1C, что VX3217-2KC-mhd годные панели. Если есть возможность и желание можешь оба поюзать в магазине каком-нибудь.
Krutisy 3 года
Всего по твоим параметрам можно рассматривать 7 мониторов на и 7 мониторов на ипс которые есть в продаже по твоему бюджету))) Что за работа кстати? А то не которым работа с текстом на ва панелях не устраивает.
krutko 3 года
Автор
Я ж написал, не сложной версткой занимаюсь, и кто бы что не говорил все равно у нас мало типографий которые могут нормально отпечатать даже то что сделано на проф мониторе, все равно уже на самой типографии цвет уходит, потому за проф мониторами не гонюсь, а что по поводу 7 мониторов, у вас что все 7 были? Откуда знаете какие их нормальные а какие нет?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...