adblock check

Выбор недорогой мышки

Всем привет :)

У меня возникла необходимость купить новую мышку, так как старая сломалась. Пара вопросов:

1. Какую выбрать надежную неигровую проводную мышь без агрессивного дизайна и ярких элементов?

2. Стоит ли брать Logitech G102 LIGHTSYNC, если не уверен в ее надежности из-за плохого опыта при использовании других моделей этого производителя и негативных отзывов к прошлой модели? (рассматриваю ее к покупке, про остальные ничего не знаю)

P.s. в мышках не разбираюсь. Дальше написана вся каша из моей головы, ее можно и не читать))

---------------------------------------------------------------

На моей Logitech M150 обе кнопки уже около полугода иногда срабатывают дважды, но я все терпел и откладывал покупку. В итоге теперь ей стало тяжело пользоваться. Причем прикол в том, что точно такая же история была и с Logitech M185, а у знакомого двойные клики появились вообще на Logitech G102 Prodigy. Поэтому мышки от Logitech брать боюсь О_О

Проблема в том, что я не разбираюсь в мышках и не имел опыта использования мышек от других производителей, кроме Logitech. Поэтому распишу по пунктам, что именно мне надо от мышки:

  • Необязательно, чтобы она была игровая. Вернее, я совсем не играю, поэтому всякие дополнительные кнопки, скорее всего, будут лишними. А вот точность не помешала бы, ведь я сижу в таком софте, где много мелких элементов интерфейса.
  • Надежность и качество. Чуть ли не основной параметр, ведь мало смысла покупать какую-нибудь Logitech G102 Prodigy, если она через год может сломаться. Кстати, стоит ли так верить отзывам?
  • Разрешение тоже не очень важно, но желательно, чтобы оно было примерно на уровне 1000-1200 dpi (но обязательно не меньше). Слишком большое минимальное мне не надо, иначе будет тяжело попадать в мелкие кнопки интерфейса.
  • Беспроводные даже не рассматриваю, не хочется возиться с батарейками, да и негде их брать (ближайшие магазины давно закрыты, до остальных придется ехать).
  • Цена от 1000 до 3000 рублей, хотя если мышь очень хорошая, могу купить и немного дороже.

Отдельно про дизайн:

1. Я очень не люблю агрессивный цветастый дизайн, поэтому стараюсь его везде избегать. А если мышь с рисунком (типа такого: A4Tech Bloody Blazing A9, A4Tech XL-747H), то это прям ужас-ужас, такую брать точно не буду. Зато я очень люблю минималистичный дизайн (и белый цвет корпуса), типа как у Logitech G102 LIGHTSYNC, но насчет качества конкретно этой модели сомневаюсь.

2. Если мышь с подсветкой, то она должна быть настраиваемой, чтобы была возможность поставить ненавязчивый цвет или ее вообще отключить. Какие-нибудь яркие цвета, типа красного/синего/зеленого, могут сильно отвлекать (в комнате темно).

3. Брат пользуется мышью, очень похожую на A4Tech X-718BK (или вообще ей), и у нее кнопка смены dpi очень яркая. Не хочется, чтобы были такие элементы, могут сильно отвлекать.

super_kirill225 super_kirill225
Серебряный комментатор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
krutko 3 года
у меня кбер tur 2 я с удовольствием юзаю, главное что бы крыска была большой