adblock check

Не кликбейт: разработчикам удалось установить Android на iPhone

Пока это можно сделать только с iPhone 7 и 7 Plus, но работа сборки очень далека от стабильной

Команде разработчиков из компании Correlium удалось воплотить в реальность мечту миллионов техногиков — они выпустили Project Sandcastle — сборку Android, которую можно установить на iPhone. Это представляется возможным благодаря единственной на данный момент рабочей джейлбрейк-утилите Checkra1n. Примечательно, что установка Android не повлияет на iOS, так как «зелёный робот» устанавливается в отдельный раздел памяти.

Сотрудники издания Forbes уже опробовали Project Sandcastle и опубликовали на своём YouTube-канале видеоролик с процессом установки и беглым тестированием.

Естественно, работу Project Sandcastle даже с натяжкой нельзя назвать полноценной, поскольку в ней не работают такие функции устройства, как камера, мобильная связь, Bluetooth, звук и графическая подсистема. Но тем не менее уже сейчас её можно установить на iPhone 7 и 7 Plus — там гарантированно работают процессор, хранилище, дисплей (в том числе мультитач), Wi-Fi и интерфейс USB.

В дальнейшем разработчики планируют добавить поддержку других смартфонов Apple, но ожидать чего-то большего вряд ли стоит. Код Project Sandcastle доступен на GitHub, а скачать саму сборку можно с официального сайта проекта.

hacker502 hacker502
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Посмотрел эту новость, через день вижу на них подали в суд. Угадайте кто.
Succubus 4 года
Они же стоят за джейлбрейками и эмулятором ios-a, в суд на них подают не впервые))
susaru9 4 года
Упорные ребята, уважаю.
timblaer 4 года
прикольный, но странный клип Эминема
dm2011 4 года
Давай iOS на гуглофоны пусть запилят.
zamik99 4 года
А есть видео где на нем нём какие-нибудь приложения запускают?
Svidetel 4 года
Судя по всему, там просто интерфейс плюс некоторые рабочие функции, приложения возможно не работают.
Xran2 4 года
Давно мечтал о Iphone на Android
380687288787 4 года
Так давно есть.
Подделки с андроидом
kidaww 4 года
Удобная фича для тех, кто занимается кроссплатформенным софтом)
Svidetel 4 года
Не совсем. Это скорее просто эксперимент, доказывающий, что казалось бы невозможное является возможным. Для тестирования софта вряд ли такое покатит, или я не так понял твою мысль?
justmax437 4 года
Так не впервые же, во времена iOS 4 же была тема, что iphone 3g начинали жутко томозить и некоторые пытались решать проблему прошивкой андроида.
www.youtube.com/watch?v=5yO2KQHkt4A
Svidetel 4 года
Так это те же ребята, которые впервые поставили андроид на iphone 3g.
Marilyn_Manson 4 года
а как ставить MIUI на сяоми миа3?
Withertrav394 4 года
Нашел, где писать, конечно. Для такого форумы есть, тот же xda. А по твоей проблеме: Значит, смотри. Ищешь на хда, 4пда и тд miui для mi a3, открываешь oem и включаешь юсб дебаг, заоходишь в фастбут (в интернете есть гайды). На компе открываешь консоль в папке со скачанным adb. Там с помощью команд, которые есть в интернете проверяешь подключение устройства и открываешь загрузчик. Дальше, если не ошибаюсь, через тот же abd ставишь рекавери и флешишь рут. В рекавери флешишь ром и гаппсы (которые тоже надо отдельно скачать и не забыть зафлешить после флеша рома, но до первого запуска телефона, иначе потому будет поздно и нало будет ром по-новой флешить).

Изи
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
BoobyBoo85 4 года
В целом прикольно, функционал этого андроида для айфона примерно такой же, как у васянских кастомов для сяоми — процессор, дисплей и Wi-Fi работают, уже хорошо
Iscorp 4 года
Сейчас бы пользоваться васянскими кастомами…
Svidetel 4 года
Ну не скажи, сейчас уже нет таких убогих кастомов, как было раньше, чтобы половина функций не работали, да и желающих ставить такие кастомы уже нет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...