adblock check

Анонсирован Emperion Nebulus — смартфон на Windows 10 с поддержкой Android-приложений

Однако назвать устройство полноценным смартфоном нельзя, так как из-за программных ограничений оно не может звонить и отправлять SMS

Британская компания Emperion анонсировала в своём Twitter необычное устройство, совмещающее в себе возможности смартфона и компьютера. Согласно официальным сообщениям, в разработке Nebulus, именно такое название будет носить гаджет, принимала участие корпорация Microsoft. Новинка будет работать на модифицированной операционной системе Windows 10 с поддержкой процессоров семейства ARM и уникальной программной оболочкой от Emperion. Немаловажными особенностями этой платформы станут поддержка Android-приложений и работа в десктопном режиме.

В качестве аппаратной основы будет использован предварительно разогнанный мобильный чипсет 2018 года Qualcomm Snapdragon 845, работающий в паре с графическим процессором Adreno 630 и 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X. Объём внутренней памяти составит 128 ГБ, заявлена поддержка карт памяти microSD ёмкостью до 2 ТБ. Nebulus оснастят двойной основной камерой на 13 мегапикселей и фронтальной с разрешением 10,5 мегапикселя. За автономную работу устройства будет отвечать аккумуляторная батарея на 6 000 мА⋅ч.

Анонсирован Emperion Nebulus — смартфон на Windows 10 с поддержкой Android-приложений

Авторы проекта заранее предупредили, что в работе Nebulus будет один нюанс, заключающийся в невозможности выполнять звонки и отправлять сообщения. К счастью, выйти из положения помогут мессенджеры, поскольку устройство имеет слот для одной SIM-карты и в полной мере поддерживает LTE.

Приобрести девайс можно будет по предзаказу на официальном сайте Emperion, который ещё не создан. Цена Nebulus составит 549 фунтов, что эквивалентно 45 250 рублям.

hacker502
@hacker502
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
INSHOOTZ
INSHOOTZ 5 лет
Блин, он такой красивый и стильный, но его угловатость всё портит, предчувствую, как углы будут впиваться в руки при просмотрах видео в альбомной ориентации.
Kiber_Gamer
Kiber_Gamer 5 лет
Тут же вспоминается такой же Sony Xperia, и все, кто под них косили.
Например: Леново, Теле 2 мини.
opa
opa 5 лет
типичная люмия 7хх 8хх и т.д.
BoobyBoo85
BoobyBoo85 5 лет
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)