adblock check

Родительский контроль в iOS 13.3 можно легко обойти

Как сообщает CNBC, для этого нужно всего лишь отправить сообщение на смартфон ребёнка. К счастью, метод решения проблемы уже найден

Во вторник, 10 декабря, Apple выпустила стабильную сборку iOS 13.3. Одной из её функций стала возможность, позволяющая родителям устанавливать на iPhone ребёнка ограничения на отправку сообщений и звонков в заданное время. Выяснилось, что из-за некоторых недочётов в системе эти ограничения можно обойти без особых усилий. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Его сотрудники провели эксперимент: они установили ограничение на связь с номерами, которых нет в телефонной книге. Они обнаружили, что при получении сообщения с незнакомого номера его можно добавить в контакты, что в свою очередь позволит ребёнку общаться с незнакомцем без каких-либо ограничений. Также лимит можно обойти при помощи Siri на Apple Watch — ребёнок может беспрепятственно звонить и отправлять сообщения на любые номера с помощью голосовых команд. К счастью, метод решения проблемы довольно прост. Для того, чтобы ребёнок не мог пользоваться этими лазейками, родителям в качестве временного решения советуют регулярно проводить синхронизацию с iCloud.

Также сотрудники CNBC обнаружили при тестировании iOS 13.3 ряд других багов. Например, беспричинную блокировку контактов и неполное отображение текста входящих сообщений. Редакция издания уже передала в Apple информацию об обнаруженных ошибках. Журналистам ответили, что в настоящее время ведутся работы по устранению данных неполадок, однако точных сроков они не сообщили.

hacker502 hacker502
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 4 года
уверен, починял уже в следующем релизе iOS
stas97751 4 года
Наверное до ума они доведут ее только к выходу 14 оси
Xazrat 4 года
как обычно
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)