adblock check

Reuters: США хотят продлить отсрочку санкций против Huawei

Если это произойдёт, Huawei сможет выпускать обновления с сервисами Google для существующих смартфонов до середины ноября

Huawei получила временную лицензию на продукты из США для поддержки уже выпущенных устройств сразу после введения санкций. Уже в понедельник, 19 августа, китайская компания должна потерять доступ к американским компонентам. Но издание Reuters сообщило со ссылкой на анонимные источники о том, что так называемую временную генеральную лицензию могут продлить ещё на 90 дней. Таким образом, полные санкции будут введены 17 ноября 2019 года.

Источники сообщают, что ситуация с лицензией остаётся нестабильной, и решение о продлении отсрочки может измениться до установленного срока (19 августа). На вопрос Reuters, будет ли продлена лицензия, министр торговли Уилбур Росс (Wilbur Ross) ответил: «В понедельник я буду рад уведомить вас».

Также в эти выходные президент США Дональд Трамп обсудит судьбу Huawei с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином по телефонному разговору.

Напомним, что Дональд Трамп ввёл санкции из-за того, что Huawei якобы угрожает национальной безопасности. Компания по-прежнему не может использовать в новых продуктах американские компоненты (например, процессоры Qualcomm и Intel), а также созданное в США программное обеспечение (сервисы Google).

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...