adblock check

Стала известна дата анонса OnePlus TV

Впервые о выходе OnePlus на рынок умных телевизоров сообщил сооснователь и исполнительный директор компании Пит Лау (Pete Lau) в сентябре прошлого года. Тогда он сообщил, что в 2019 году OnePlus представит свой собственный телевизор, не раскрывая других деталей о грядущем анонсе.

Согласно недавним сообщениям надежных источников, OnePlus TV будет представлен 26 сентября текущего года, но сама компания умалчивает дату анонса. Ранее на этой неделе организация Bluetooth SIG сертифицировала несколько модификаций телевизора OnePlus. Между собой они отличаются диагональю экрана и регионом продажи (55Q1IN — 55 дюймов, Индия; 65Q2CN — 65 дюймов, Китай и т.д.).

Стала известна дата анонса OnePlus TV

По имеющимся данным, телевизор будет оснащен 4K-дисплеем с технологией HDR, ОС Android TV, Bluetooth 5.0 и «премиальным дизайном». Среди программных особенностей — голосовой помощник Google Ассистент, который позволит управлять телевизором без пульта ДУ. В качестве альтернативы помощнику от Google пользователю предлагают ассистента от Amazon — Alexa. Помимо голосового управления, упоминается функция улучшения изображения с помощью AI-алгоритмов.

Ценник на умный телевизор ожидается в районе от 600 до 1000 долларов. OnePlus TV будет доступен на рынках Китая, США, и Индии (по крайней мере, в первое время).

hacker502 hacker502
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 4 года
Надеялся что там будет собственная оболочка, а не этот глюконутый шлак Android TV...