adblock check

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Официально подтверждённые презентации и анонсы, находящиеся на уровне слухов. Главная информация о всех новинках

Лето подходит к концу, уже завтра наступает последний месяц любимого жаркого сезона — август. Погода за окном разочаровывает неожиданным обилием дождей, однако производители смогут порадовать нас множеством интересных новинок. В ближайшие недели состоится пять презентаций, из которых две будут принадлежать только компании Samsung, а остальные три — Xiaomi, суббренду Nubia от ZTE и Nokia в лице HMD Global. В традиционном дайджесте анонсов вас ждёт официальная информация вперемешку с последними утечками от инсайдеров.

4 августа. Xiaomi Mi Gaming (2019)

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Первая презентация в следующем месяце будет посвящена новым игровым ноутбукам компании Xiaomi. Китайский производитель официально объявил, что представит обновление линейки Mi Gaming в Шанхае (Китай) в воскресенье 4 августа. Анонс состоится в рамках ежегодной игровой выставки ChinaJoy.

В описании к постеру, опубликованному в социальной сети Weibo, сообщается о высокой производительности, отличной автономности и эффективной системе охлаждения. Тем не менее, технические характеристика ноутбука не раскрываются до презентации.

Согласно источникам индийского издания MySmartPrice, в новом Mi Gaming (2019) появятся видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060 и GeForce GTX 1660 Ti (вероятно, в зависимости от модификации) и экран с частотой обновления 144 Гц. Также на постере можно заметить логотип Intel, поэтому нет никаких сомнений в том, что ноутбук будет базироваться на одном из последних процессоров Core.

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Часть дизайна Mi Gaming 2019 года Xiaomi заранее показала на живой фотографии. Во внешности ноутбука нет значительных изменений.

Другие возможные анонсы Xiaomi в августе:

  • Флагман Mi Mix 3S (Mi Mix 4). Чем интересен — обновленный процессор Qualcomm Snapdragon 855 и поддержка 5G.
  • Игровой смартфон под брендом Redmi. Чем интересен — игровая платформа MediaTek Helio G90T и низкая стоимость.

Презентации Samsung Galaxy UNPACKED 2019

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Компания Samsung запланировала целую серию мероприятий Galaxy UNPACKED 2019 в разное время. На каждом из них будут представлены отдельные устройства. В среду 31 июля технологический гигант показал Galaxy Tab S6 — первый в мире планшет с двойной камерой и сканером отпечатков пальцев в экране. Главными анонсами в августе станут умные часы Galaxy Watch Active 2 (понедельник, 5 августа) и линейка флагманских смартфонов Galaxy Note 10 (среда, 7 августа).

5 августа. Galaxy Watch Active 2

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Среди главных нововведений Galaxy Watch Active 2: виртуальный безель, функция ЭКГ в фоновом режиме и датчик падения, как в Apple Watch Series 4. В продажу поступят две версии умных часов с размерами корпуса 40 и 44 мм. Также Samsung выпустит отдельную модель с поддержкой 4G LTE.

7 августа. Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+

Galaxy Note 10 интригует на протяжении последних нескольких недель. В сети активно появляются качественные пресс-рендеры Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ в различных градиентных цветах и с максимально тонкими рамками по периметру корпуса. Недавно инсайдер Стив МакФлай (Steve McFly), известный под ником @OnLeaks, рассекретил новинки с железной стороны.

Galaxy Note 10 (слева) и Galaxy Note 10+ (справа)

Стандартному Galaxy Note 10 достанется экран Samsung Infinity-O Super AMOLED диагональю 6,3 дюйма, процессоры Qualcomm Snapdragon 855 Plus и Samsung Exynos 9825. Базовая конфигурация будет включать в себя 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней памяти. Основная камера будет состоять из датчиков с разрешением 12, 16 и 12 мегапикселей с широкоугольным, сверхширокоугольным и телефото объективами соответственно. Ёмкость аккумулятора — 3 600 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт.

Продвинутый Galaxy Note 10+ будет отличаться увеличенной диагональю 6,8 дюйма, врепяпролётным модулем DepthVision ToF (Time-of-Flight) в основной камере и аккумулятором ёмкостью 4 300 мАч. Процессоры и варианты памяти такие же. Также обновленный стилус S Pen обзаведётся поддержкой воздушных жестов S Pen Air Actions, функцию будут поддерживать обе модели.

Начало продаж Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ намечено на 23 августа.

8 августа. Nubia Z20 и Nubia Z20 5G

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

Суббренд Nubia от компании ZTE начал рекламировать в социальных сетях свой готовящийся флагман — Z20. Практически сразу же производитель объявил и дату презентации необычной новинки. Мероприятие состоится в четверг 8 августа в Китае. Nubia позиционирует Z20 как профессиональный камерофон, поэтому основной акцент в смартфоне будет сделан на камеру.

Примечательно, что в сеть утекли данные о двух моделях Nubia Z20, совсем не похожих друг на друга. Согласно данным китайского регулятора TENAA, смартфон получит два OLED-экрана (изогнутый спереди и дополнительный сзади), тройную основную камеру, новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus и аккумулятор ёмкостью 3 900 мАч. Объём оперативной памяти составит до 12 ГБ.

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi
Nubia Z20 5G с другим дизайном на утекшем постере

А вот версия Nubia Z20 5G, напротив, предложит тройную фронтальную камеру с выдвижным механизмом и двойную основную камеру при наличии того же дополнительного OLED-экрана на задней панели. Единственный общий элемент — сканер отпечатков пальцев на боковой грани. Пока что непонятно, действительно ли Nubia Z20 и Nubia Z20 5G будут настолько сильно отличаться.

Что касается камер, то на данный момент известно об использовании 48-мегапиксельного и 16-мегапиксельного датчиков. Другие подробности не раскрыты. Исполнительный директор Nubia Ни Фей (Ni Fei) отметил, что Z20 по своим фотографическим возможностям превзойдёт даже расхваленный Huawei P30 Pro. В качестве доказательств представитель бренда опубликовал фотографии солнечного затмения и карликовой галактики Большое Магеланново Облако, но в их достоверность вериться с трудом.

Nubia Z20 с тройной основной камерой. Источник: TENAA

Ожидаемые технические характеристики Nubia Z20:

  • Дисплей: двойной, основной 6,42 дюйма, OLED, разрешение 2340х1080 точек (Full HD+); дополнительный 5,1 дюйма, OLED, разрешение 2340х1080 точек (Full HD+), соотношение сторон 19:9.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 855 Plus (7 нм) с тактовой частотой 2,96 ГГц.
  • Оперативная память: 6/8/12 ГБ.
  • Внутренняя память: 128/256/512 ГБ.
  • Основная камера: тройная (Nubia Z20); двойная, 48 мегапикселей + 16 мегапикселей (Nubia Z20 5G), двойная светодиодная вспышка.
  • Фронтальная камера: тройная (Nubia Z20 5G); в Nubia Z20, возможно, отсутствует.
  • Аккумулятор: 3 900 мАч, быстрая зарядка 30 Вт.
  • Операционная система: Android 9 Pie с интерфейсом Nubia UI.
  • Связь: 4G LTE (поддержка 5G в Nubia Z20 5G), Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, DLNA, Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BDS.
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, USB Type-C.
  • Габариты: 158,63х75,23х9,2 мм, вес — 186 г.

Конец августа. Nokia 6.2 и Nokia 7.2

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi
Дизайн Nokia 5.2 (Daredevil) спереди и сзади

Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, планирует выпустить два новых смартфона. На это указывают последние слухи и обнародованные рендеры новинок. По информации некоторых инсайдеров, анонс намечен на конец августа. Предполагается, что на будущем мероприятии представят модели среднего класса под названиями Nokia 6.2 (Daredevil) и Nokia 7.2 (Star-Lord).

Об аппаратной платформе Nokia 6.2 и Nokia 7.2 почти ничего не известно. Смартфоны будут поставляться с каплевидным вырезом в экране, 48-мегапиксельной основной камерой и дополнительной широкоугольной камерой (угол обзора 120 градусов). Модуль на задней панели, куда помещены два датчика, микрофон и светодиодная вспышка, имеет круглый дизайн и может напоминать как старые Lumia, так и Motorola последних лет. Можно сказать, что внешне Nokia 6.2 и Nokia 7.2 будут полностью идентичными.

В ожидании августа: Galaxy Note 10, камерофон Nubia и игровой ноутбук Xiaomi

В настоящее время HMD Global уже получила необходимые сертификаты для выпуска Nokia 6.2 и Nokia 7.2 на таких рынках, как Индия и Россия, так что их скорый выпуск кажется вполне возможным.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dimasolntsev 4 года
Ну а что, это же хорошо, когда что нибудь новое появляется на рынке, пусть и не на нашем.
Но вот Samsung Galaxy Note 10 и 10+ я жду.