adblock check

Meizu объявила о выпуске смартфона с 5G

В ближайшие месяцы Vivo, Oppo и Lenovo выпустят свои первые 5G-смартфоны. А вот Meizu спешить с этим не станет

2019 год можно смело назвать началом эры 5G. Несколько стран, включая Южную Корею и Китай, уже запустили первые коммерческие 5G-сети, а ряд производителей, таких как Samsung, Xiaomi и Huawei, выпустили свои первые смартфоны с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Выпуск 5G-смартфона входит в планы и китайского производителя Meizu.

Компания Meizu официально объявила о создании своего первого смартфона с поддержкой 5G. Его запуск запланирован на первую половину 2020 года. Что это будет за смартфон и какие характеристики получит, нам пока неизвестно. Также Meizu объявила о партнёрстве с тремя ведущими сотовыми операторами в Китае — China Mobile, China Telecom и China Unicom.

Кстати, пару дней назад основатель и генеральный директор Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang) объявил о том, что компания планирует выпустить своё первое устройство с 5G в следующем году, когда рынок окончательно созреет для принятия новой технологии. По его мнению, торопиться с выпуском 5G-смартфона, чтобы стать одним из первых — не самое мудрое решение, особенно сейчас, когда стремительно растёт популярность 4G. Главе Meizu не нравятся 5G-смартфоны первого поколения, поскольку они слишком тяжелые и потребляют много энергии даже при работе в сетях 4G.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nikitapetrov94 4 года
Если будет в России, невыгодно брать. 5g не будет у нас в ближайшие 5-6 лет. Тем более смартфоны живут 1-2 г