test adv
,

В сети появилась новая информация о PlayStation 5

Сообщается, что Sony может сделать будущую консоль нишевым продуктом, ориентированным на аудиторию профессиональных геймеров

Издание Wall Street Journal рассказало со ссылкой на собственные анонимные источники о закрытой конференции Sony, на которой обсуждалась стратегия позиционирования будущей PlayStation 5 на рынке. По словам журналистов, компания может отойти от предыдущей концепции «гейминга для всех», сосредоточившись на сообществе профессиональных геймеров.

Для этого Sony планирует увеличить финансирование на разработку высококачественных ААА-игр, которые будут выходить эксклюзивно на их платформе. При этом, инди-проекты входить в приоритет больше не будут. Представители компании объясняют это тем, что подобные игры пользуются спросом у малой доли пользователей. Таким образом, компания, видимо, хочет подчеркнуть техническое оснащение грядущей новинки. Предполагается, что PlayStation 5 будет способна работать с игровым контентом в разрешении 8К — всё благодаря новому графическому процессору и SSD-накопителю.

Выход консоли следующего поколения от Sony, согласно утечкам, планируется осенью 2020 года. В этот период новую консоль должна представить и Microsoft. Об этом редмондский гигант объявил во время своей презентации на выставке E3, которая проходила с 11 по 13 июня 2019 года.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием