adblock check

Vivo анонсировала свои первые очки дополненной реальности

Vivo AR Glass можно использовать для игр, просмотра 3D-видео или для работы с офисными приложениями. Поддерживается голосовое управление

Компания Vivo провела мероприятие в рамках выставки MWC Shanghai 2019, на котором сделала несколько весьма значимых анонсов. Помимо фирменной технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 120 Вт и смартфона iQOO с поддержкой сотовой связи пятого поколения, Vivo показала компактную гарнитуру дополненной реальности, выполненную в форм-факторе очков.

Стоит сразу отметить, что Vivo AR Glass — это пока прототип, работающий только со смартфоном iQOO, о поддержке других устройств во время презентации не сказали. Гаджет оснащён двумя прозрачными дисплеями с разрешением 1280×720 пикселей каждый и датчиками, которые отслеживают перемещения по шести осям (6DoF). Кроме того, заявлены три камеры, два датчика глубины и один RGB-датчик. Очки подключаются к смартфону посредством кабеля USB-C.

Компания утверждает, что у AR-гарнитуры есть пять вариантов применения. Это игры, офисные приложения, 3D-видео, распознавание различных объектов и лиц. В рекламном ролике производитель продемонстрировал, как пользователи в очках играют в игры за обеденным столом, узнают информацию о человеке и сидят на диване в окружении виртуальных медуз. Для взаимодействия с устройством они могут управлять глазами (этот способ на текущий момент работает медленно), использовать смартфон для набора текста или голосовое управление с помощью персонального помощника Jovi.

У Vivo AR Glass пока нет сроков выхода и стоимости, а вот смартфон iQOO 5G появится в продаже в третьем квартале текущего года. Представленные новинки и технологии являются частью новой стратегии компании, в рамках которой Vivo будет предлагать такие продукты, как умные часы, AR-гарнитуры и наушники, наряду с 5G-смартфонами.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...