test adv
,

Легендарный консольный экшн Heavy Rain вышел на ПК

Пройти один из самых громких консольных экскзлюзивов от Quantic Dream, выпущенных за все время, теперь можно и на ПК

Quantic Dream совместно с Epic Games Store запускают продажи ПК-версии легендарной игры Heavy Rain, выполненной в жанре интерактивного кино. Изначально проект разрабатывался для PlayStation 3 и был выпущен на неё в феврале 2010 года. Позже, в марте 2016-го, проект был перенесён на PlayStation 4. Отличительной чертой Heavy Rain является интерактивный сюжет, развитие которого зависит от принимаемых решений. При этом игроку доступно целых четыре главных героя, от лица которых можно проходить игру.

Сценарий Heavy Rain был разработан Дэвидом Кейджем. К слову, он также является автором таких проектов, как Fahrenheit (2005), Beyond: Two Souls (2013) и Detroit: Become Human (2018).

Отметим, что в Epic Games Store уже совсем скоро появятся и другие эксклюзивы Quantic Dream, изначально выпущенные для игровых консолей. Beyond: Two Souls будет доступна для покупки 22 июля. Бесплатная демоверсия будет выпущена ещё раньше — 27 июня. Точные даты выхода Detroit: Become Human пока не оглашаются, но известно, что игра выйдет осенью, а демоверсия появится в конце лета. Все перечисленные проекты уже доступны для предзаказа в Epic Games Store.

Позже, спустя примерно год, игры появятся и на других цифровых площадках, таких как, например, Steam.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием