adblock check

Apple задолжала компании Samsung около 2 млрд долларов

Apple может предложить Samsung разрабатывать OLED-матрицы для MacBook и iPad. Причиной послужило снижение продаж iPhone

Южнокорейское издание ETNews сообщило о том, что Apple задолжала подразделению компании Samsung в лице Samsung Display около двух миллиардов долларов. Дело в том, что южнокорейский бренд является эксклюзивным поставщиком OLED-матриц, которые применяются в производстве iPhone X, XS и XS Max. Однако из-за снижения количества продаж данных смартфонов, Apple пришлось отказаться от части панелей, предусмотренных контрактом, из-за чего Samsung вынуждена сократить их производство вдвое. При этом Samsung Display также отказывалась от сотрудничества с другими брендами в пользу Apple, что определенно не могло положительно повлиять на финансовое состояние производства.

В опубликованном материале ETNews отмечает, что Apple вместо выплаты долга может предложить компромисс. В таком случае, компенсацией будет налаживание производства OLED-матриц для ноутбуков MacBook и планшетов iPad. Слухи о том, что компания Apple работает над производством компьютеров и планшетов с OLED-дисплеями появились еще в начале 2019 года. Этой информацией поделился авторитетный аналитик Мин-Чи Куо. В апреле 2019 он высказал верное предположение о том, что уже в этом году Apple представит новый фирменный монитор. Так и случилось, на WWDC 2019 компания показала профессиональный монитор Pro Display XDR вместе с обновленным компьютером Mac Pro.

Apple задолжала компании Samsung около 2 млрд долларов

Пока нельзя точно утверждать, что компания из Купертино планирует полный переход на OLED-матрицы, но они имеют ряд преимуществ перед LCD-дисплеями, используемыми в компьютерах и планшетах. К примеру, OLED-экраны выдают более контрастное и четкое изображение. Также они потребляют меньше энергии, а это особенно может быть полезно для увеличения времени автономной работы ноутбуков и планшетов компании.

Однако если это случится в ближайшее время, то такой жест со стороны Apple будет не желанием внедрить новые технологии, а необходимостью компенсировать долг перед подрядчиком.

podogreykin podogreykin
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
То у них лучшие продажи всего в мире по всем показателям, а тут оказывается долгов уже на 2 миллиарда…
NickellPro 4 года
Теперь понятно, почему сраная подставка для Mac стоит 999$, пытаются вылезти из долгов…