adblock check

iOS 13 распознаёт воду в порте для зарядки и отключает питание

А пользователю отображается соответствующее уведомление, которое, в случае необходимости, позволяет возобновить питание

Пользователь портала Reddit под ником kevinruan поведал, что iOS 13 распознаёт жидкость в порте Lightning для зарядки iPhone и отключает питание. В качестве подтверждения своих слов он опубликовал скриншот нового системного уведомления.

iOS 13 распознаёт воду в порте для зарядки и отключает питание
Зарядка недоступна

Жидкость была обнаружена в разъёме Lightning. Отсоедините кабель, чтобы дать [жидкости внутри разъёма] испариться. Это может занять несколько часов.

По всей видимости, опция обнаружения жидкости в разъёме для зарядки — одна их тех функций в iOS 13, про которую Apple не рассказала. Остаётся загадкой, на каких моделях iPhone она доступна и распознаёт ли воду в разъёме 3,5 мм для наушников (естественно, в тех устройствах, где он есть). Судя по скриншоту пользователя под ником kevinruan, он обнаружил данное нововведение на iPhone X или более новом смартфоне.

Напомним, Apple представила iOS 13 в начале июня. Сейчас доступны только бета-версии операционной системы, ориентированные на разработчиков. Скоро появятся публичные тестовые версии iOS 13 для всех желающих. Релиз мобильной платформы ожидается осенью 2019 года — вероятно, он состоится с анонсом новых iPhone. Новая версия операционной системы получила множество нововведений, которые подробно описаны в отдельной статье.

Дополнение: как подметил наш читатель под ником wmaks170404, функция распознавания жидкости в порте для зарядки появилась ещё в iOS 10. Видимо, с ней сталкивались крайне мало людей, из-за чего после публикации скриншота с её демонстрацией в iOS 13 многие СМИ подумали, что эта функция появилась только сейчас. Мы не стали исключением.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ottome 4 года
Ещё на Samsung S8 эта функция была, так что апле на пару лет отстают.
hacker502 4 года
*В S7
artazol 4 года
зато людям типа тебя выдали плюсы, с8 вышел позже iOS 10, держу в курсе
artazol 4 года
и на айфонах с 10 оси
edkij 4 года
а еще быструю беспроводную зарядку в микроволновке
akhrapov95 4 года
Кажется, это было уже давно 🤔
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...