adblock check

Xiaomi представила проектор для автомобиля

Как и большинство других устройств Xiaomi, новинка получила довольно хорошее соотношение «цена — характеристики»

Китайская корпорация Xiaomi анонсировала проектор для автомобиля, выводящий различную информацию на лобовое стекло. Он не создан для просмотра фильмов в салоне машины — гаджет отображает только важные для водителя данные, которые не сильно отвлекают его от слежения за дорогой. По умолчанию диагональ проецируемой картинки составляет 8 дюймов, но её можно увеличить.

Благодаря подключению через OBD-интерфейс (12 В / 0,5 А), проектор от Xiaomi отображает на лобовом стекле скорость движения, текущее время и уровень топлива. При сопряжении со смартфоном через Bluetooth, гаджет выводит дополнительную информацию (уведомления, расстояние до нужного поворота и предупреждения о камерах на дорогах). «Мозгом» устройства является 32-битный процессор. Благодаря пассивной системе охлаждения, проектор абсолютно бесшумный.

По официальным данным, проецируемая картинка лишена бликов, солнечных ореолов и различного рода искажений. С помощью датчика освещённости, гаджет автоматически выставляет яркость изображения, но пользователь может вручную отрегулировать её и даже настроить три профиля (видимо для ночи, а также для солнечной и пасмурной погоды). Корпус устройства из поликарбоната и ABS-пластика покрыт специальной матовой краской, исключающей блики и отражения солнечных лучей.

На данный момент проектор представлен на фирменной краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin — его можно предзаказать за 399 юаней (около 3 725 рублей). Если проект поддержат достаточное количество людей, гаджет поступит в продажу в середине лета.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
Интересно, что ещё Сяоми НЕ слелали? Мне кажется у них есть всё. От одежды и кружек, заканчивая умным домом и навигаторами-проэкторами.