adblock check

Android стал ключом от аккаунта Google на iOS

«Корпорация добра» наконец позволила использовать новый способ двухфакторной аутентификации и на платформе iOS

Поисковый гигант добавил дополнительный способ авторизации в аккаунт Google на iOS, позволяющий владельцам iPhone, iPad и iPod Touch подтверждать свою личность с помощью устройства на Android. В прошлом такая функция стала доступна на Windows 10, macOS и Chrome OS.

Android стал ключом от аккаунта Google на iOS
GIF-анимация доступна по клику

Авторизация с помощью гаджета на «зелёном роботе» является альтернативным методом двухфакторной аутентификации — пользователям по-прежнему предстоит заполнять поля логина и пароля (если не настроено автозаполнение), но вместо ввода разового кода из SMS, телефонного звонка или приложения-аутентификатора можно просто дважды кликнуть по физической кнопке «Громкость –» на разблокированном Android-устройстве. Процесс данного метода авторизации запечатлён на GIF-анимации выше.

Android стал ключом от аккаунта Google на iOS

Использовать гаджет на «зелёном роботе» в качестве ключа для входа в аккаунт Google на iPhone, iPad и iPod Touch можно только с устройствами на базе iOS 10 и новее, а также Android 7.0 Nougat и новее — на них должен быть включён Bluetooth. Для активации вышеописанного метода авторизации необходимо выполнить следующие действия:

  1. Войти в необходимый аккаунт Google на Android-устройстве.
  2. Убедиться, что в профиле настроена двухфакторная аутентификация.
  3. Открыть с компьютера настройки Google-аккаунта, перейти в раздел двухступенчатой авторизации и нажать кнопку «Добавить ключ безопасности», после чего выбрать Android-устройство.
  4. Скачать на гаджет под управлением iOS программу Google Smart Lock и войти в свой аккаунт через неё.
  5. Разблокировать Android-устройство, отыскать уведомление от Google и следовать инструкциям на экране.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...