adblock check

Red Dead Redemption 2 легко портировать на ПК

Исполнительный директор Take-Two Interactive уверенно заявил, что перенести популярную игру на ПК очень даже легко

Слухи вокруг ПК-версии игры Red Dead Redemption 2 ходят довольно давно — геймеры очень хотят увидеть популярную игру за пределами игровых приставок и хватаются за любую информацию. Да и представители компании Take-Two Interactive, которая владеет Rockstar Games, достаточно часто намекали на то, что игра про Дикий Запад действительно выйдет на ПК. Например, данные о версии для компьютера нашли в резюме бывшего сотрудника Rockstar, плюс в мобильном приложении тоже было явное упоминание. Кроме того, теперь у геймеров появилась реальная надежда заполучить проект на ПК — об этом довольно ясно намекнул сотрудник Take-Two Interactive.

Red Dead Redemption 2 легко портировать на ПК

Во время встречи с инвесторами Штраус Зельник (Strauss Zelnick), исполнительный директор Take-Two Interactive, заявил, что портировать Red Dead Redemption 2 с игровых консолей на ПК будет очень легко. Более того, он сообщил инвесторам, что у переноса проекта на данную платформу нет никаких негативных аспектов или недостатков — приключенческая игра отлично подойдёт для ПК и понравится геймерам. Вероятно, если об этом говорят настолько открыто, то она либо уже находится в процессе переноса на новую платформу, либо это планируют сделать в ближайшем будущем.

Red Dead Redemption 2 легко портировать на ПК

Также стоит напомнить, что свою предыдущую игру (GTA V) разработчики отправили на ПК лишь с выходом нового поколения консолей. Изначально проект вышел на PS3, а с релизом PS4 игру портировали ещё и на ПК. Если тактика Take-Two Interactive не изменилась, то мы увидим Red Dead Redemption 2 в 2020 году на ПК, когда Sony представит свою игровую консоль нового поколения.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 4 года
«Если тактика Take-Two Interactive не изменилась, то мы увидим Red Dead Redemption 2 в 2020 году, когда Sony представит свою игровую консоль нового поколения.»

Мне кажется, что после названия игры стоит добавить слова «на ПК».
columbus 4 года
Автор
Полностью согласен :)
Iscorp 4 года
Да в целом все игры легко перенести куда угодно. Вообще не понимаю этих эксклюзивов. Я просто не знаю, может, разработчикам за эксклюзивность выплачивают нереальные суммы, больше, чем можно заработать с продаж на 2-3 дополнительных платформах?
Withertrav394 4 года
Я уверен, что сумма контракта Сони и Quantic Dream намного меньше той суммы, которую они могли бы получить, сразу выставив Хеви рейн и Детройт на все платформы.
columbus 4 года
Автор
Рокстар сразу не запускает игры на ПК из-за пиратства и читеров :) это проверенная тактика, с GTA V так же было