test adv
,

Похоже, Apple больше не позиционирует iPad как замену компьютера

«У него не такой пользовательский опыт, как у iPhone и iPad. Новое название платформы для планшетов — это признание [её особенностей]»

В ходе конференции WWDC 2019 старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) рассказал об ответвлении операционной системы iOS для iPad, которое получило название iPadOS. Судя по его словам, «яблочная» корпорация больше не позиционирует свои планшеты как замену компьютеров.

Объясняя причину выпуска отдельной платформы для iPad, Крейг Федериги заявил:

Это не пользовательский опыт iPhone. Это не пользовательский опыт Mac. [Новое] название — это признание.

Фраза старшего вице-президента по разработке программного обеспечения компании Apple о том, что использование планшета не похоже на работу с компьютерами Mac, противоречит прошлому позиционированию iPad со стороны «яблочной компании»: ещё год назад производитель рекламировал свои планшеты как замену компьютеров, подчёркивая наличие удобной фирменной клавиатуры-чехла (превращающей iPad в подобие ноутбука) и сравнивая производительность iPad Pro с компьютерами на Windows.

Похоже, Apple больше не позиционирует iPad как замену компьютера

С выпуском iPadOS корпорация «расширила область, в которой люди могут сказать, что iPad — это лучшее решение». По всей видимости, Крейг Федериги намекнул о развитии планшетов Apple и их операционной системы в новых направлениях. Возможно, именно поэтому в ходе презентации разработчики не упомянули о появившейся поддержке беспроводных мышей и трекпадов.

Напомним, анонсированная в начале июня iPadOS является неким ответвлением от мобильной операционной системы от Apple, получившим новые функции и обновлённый браузер Safari с менеджером загрузок. Новая платформа для iPad поддерживает все приложения для iOS и, судя по всему, имеет ту же архитектуру. Грубо говоря, это та же мобильная операционная система, только с жестами для большого экрана и опциями, недоступными на iPhone.


Последнее изменение:
 
Jamm
Jamm, 5 июня 2019, 15:38   #   (...)
сделать множество нововведений для того, чтобы айпад наконец-то смог мало-мальски заменять пк
@
перестать позиционировать как пк

я считаю это гениально
Ответить
Kingsman
Kingsman, 5 июня 2019, 16:55   #   (...)
я считаю это конгениально!
Ответить
Iscorp
Iscorp, 5 июня 2019, 17:16   #   (...)
Им же тоже нужно продавать ещё кому-то свои ноутбуки и маки, а как это делать если айпад всё заменит… нужно, чтобы везде был «разный опыт», у человека должно быть всё.
Ответить
Jamm
Jamm, 5 июня 2019, 17:38   #   (...)
не ну просто в чём был прикол тогда позиционировать его как замену пк когда он для этого был непригоден, и перестать когда он стал на это способен?
Ответить
cool_max
cool_max, 5 июня 2019, 22:02   #   (...)
Надо же было как-то привлечь внимание пользователей во время выхода новых iPad.
Я думаю для этого.
Ответить
artazol
artazol, 5 июня 2019, 20:59   #   (...)
Из такой размытой цитаты сделать вывод о том, что они не считают «iPad заменой ПК» — гениально. Коротко о том как высосать статью из пальца, сорри сорока
Ответить
ilyageek
ilyageek, 5 июня 2019, 21:53   #   (...)
На самом деле все это странно. Потребительский рынок сам не знает чего он хочет. Есть ноутбуки у Apple, дорогие, функциональные, компактные, легкие. Брать их с собой повсюду не составит труда. И тут Apple начинает развивать планшеты… добавляет функционала и хочет сделать проф-устройства. Но нормальный планшет, с клавиатурой, мышкой, «Пенсилом», выйдет по цене как ноутбук, и все это добро будет весить +- одинаково. И после этого хочется спросить, а зачем?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 5 июня 2019, 22:14   #   (...)
Насколько я понимаю, они сейчас позиционируют айпады как аналог ноутбука для дизайнеров всяких. С пенсилом всяко удобнее рисовать и работать в фш (он вроде должен выйти или уже вышел на Про), чем с мышкой
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием