adblock check

У этих игр и программ лучший дизайн по версии Apple

Их хочется купить, даже не глядя на функционал. Видно, что разработчики этих приложений вкладывали в дизайн свою душу

В рамках конференции WWDC 2019 компания Apple назвала девять приложений для iOS с лучшим по её мнению дизайном. Среди них оказались пять игр и четыре программы. Разработчики всех победивших в данном конкурсе приложений получили от «яблочной» корпорации следующий набор гаджетов: iPhone XS на 512 ГБ, AirPods, 12,9-дюймовый iPad Pro 2019 со стилусом Apple Pencil, Apple Watch Series 4, MacBook Pro максимальной комплектации, iMac Pro максимальной комплектации и Apple TV 4K. Помимо фирменных устройств, победителям подарили алюминиевые трофеи и статью в ленте App Store — она, несомненно, повысит популярность данных игр и программ.

Победители конкурса 2019 Apple Design Award таковы (они расположены в случайном порядке, все победители находятся на первом месте):

Ordia

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 299 рублей.

Это простая в управлении, но сложная в прохождении головоломка про милое существо в виде желешного шарика с одним глазом. Игроку необходимо лишь нажимать по экрану, чтобы главный герой прыгал с места на место. Однако успешно проходить разделённых на три мира 30 уровней не так просто, как кажется: на пути одноглазого существа постоянно встречаются различные препятствия, по которым нельзя попадать — нужно точно расчитывать время безопасного прыжка.

Flow by Moleskine

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 0 рублей.

Flow — цифровой альбом для рисования, который может похвастаться огромным выбором типа виртуальной бумаги, цветов пера и инструментов для рисования. Разработчик этого приложения уделил особое внимание деталям: например, в режиме рисования можно скрыть панель с инструментами, чтобы ничего на экране не отвлекало от творчества, — такой функции нет во многих аналогичных программах.

The Gardens Between

  • Платформы: Mac.
  • Стоимость: 1 490 рублей.

По сюжету этой действительно необычной игры-головоломки, двое лучших друзей-подростков оказываются в сказочном мире, наполненном предметами из их детства. В нём законы физики не действуют: время может двигаться во всех направлениях. Путешествуя по этой потусторонней вселенной, главные герои должны понять, насколько важна их дружба и какие воспоминания действительно ценны. Буквально на каждом шагу игрок сталкивается с головоломкой, решить которую нужно при помощи управления временем.

Asphalt 9: Legends

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 0 рублей.

Последняя на данный момент часть известной гоночной серии от знаменитой студии Gameloft. В ней разработчики сконцентрировались в основном на улучшении визуальной составляющей по сравнению с предыдущими частями: краска автомобилей теперь отзеркаливает происходящее вокруг, а визуальные эффекты выглядят гораздо красивее. Можно с уверенностью скачать, что Asphalt 9 является самой зрелищной мобильной гонкой на данный момент.

Pixelmator Photo

  • Платформы: iPad.
  • Стоимость: 379 рублей.

Продвинутый графический редактор для iPad не только удовлетворит потребности любого профессионала благодаря поддержке формата RAW и большому набору инструментов, работающих на основе машинного обучения, но и станет отличным фоторедактором для новичков — его незагромождённый и интуитивно понятный интерфейс не даст запутаться среди множества функций.

ELOH

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 229 рублей.

В этой головоломке от создателей Old Man's Journey необходимо расставить головы статуй так, чтобы звуковой сигнал рикошетил от них и прилетал точно в цель — к одному или нескольким барабанам. ELOH выделяется не только своей интересной задумкой, но и потрясающей аудиосоставляющей: это представитель тех немногих игр, в которые действительно хочется играть со звуком.

Butterfly iQ — Ultrasound

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 0 рублей.

Данная программа является компаньоном гаджета для осуществления УЗИ в домашних условиях. В Apple присудили награду этому приложению за то, что простой и понятный интерфейс позволяет использовать приложение любому человеку, а не только врачу. Картинку с экрана можно записывать и отправлять в облако, чтобы поделиться с доктором или членами семьи.

Thumper: Pocket Edition

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 379 рублей.

Невероятно красочная музыкальная игра про космического жука (по всей видимости, из мира Серебряного Сёрфера). В ней всего 9 уровней, но их не пройти за 20 минут, ведь в конце каждого встречаются необычные боссы. В Thumper: Pocket Edition необходимо вовремя тапать по экрану, чтобы несущийся на невероятной скорости космический жук не разбился о препятствия. Это одна из не многих игр, которая поддерживает горизонтальный и вертикальный режимы отображения.

HomeCurt — The Basketball App

  • Платформы: iPhone и iPad.
  • Стоимость: 0 рублей.

Это нестандартное приложение научит играть в баскетбол — достаточно установить его на ворота и показать свои умения, после чего программа проанализирует их с помощью искусственного интеллекта и подскажет, что нужно улучшить: поменять угол броска, изменить расстояние или скорость бега.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jamm 4 года
Не ну в Asphalt 9 души конечно хоть жопой жуй