test adv
,

Samsung начнёт использовать графику AMD в смартфонах

Графические IP-ядра и передовые технологии Radeon от AMD появятся в будущих процессорах линейки Exynos

Компании Samsung и AMD объявили о многолетнем стратегическом партнёрстве в области высокопроизводительных графических технологий со сверхнизким энергопотреблением на базе передовых решений AMD Radeon. В рамках соглашения Samsung планирует лицензировать графические IP-ядра AMD и интегрировать их в будущие однокристальные системы Exynos для мобильных устройств, включая смартфоны.

По мнению двух производителей, сотрудничество между Samsung и AMD ускорит инновации в технологиях мобильной графики и поможет поднять мобильные вычисления на новый уровень. Южнокорейский технологический гигант анонсировал готовность к «прорывным изменениям» и выпуску «инновационных графических продуктов».

«Внедрение наших графических технологий Radeon на рынках ПК, игровых приставок, облачных систем и высокопроизводительных вычислений значительно возросло, и мы рады сотрудничать с лидером отрасли Samsung для ускорения графических инноваций на рынке мобильных устройств. Это стратегическое партнёрство расширит присутствие нашей высокопроизводительной графики Radeon на мобильном рынке, существенно увеличив пользовательскую базу и экосистему разработки Radeon», — из заявления генерального директора AMD Лизы Су (Lisa Su).

Когда Samsung начнёт использовать графику Radeon в фирменных процессорах и в каких устройствах она дебютирует — не сообщается.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 3 июня 2019, 20:10   #   (...)
Это интересно, возможно способствует улучшению производительности (просто некоторые пользователи обсерают exynos из-за мали); Наверно и разработчики игр подтянутся, иначе это фейл, и пользователи будут негодовать вдвойне
Ответить
cool_max
cool_max, 3 июня 2019, 23:31   #   (...)
А как же… оптимизация?
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 4 июня 2019, 02:59   #   (...)
Уж для Радеона оптимизацию точно завезут, это же не мали.
Ответить
REG_horse
REG_horse, 4 июня 2019, 04:47   #   (...)
Если вы не знали то графические ускорители Adreno это переставленные буквы Radeon
Ответить
dirtkiller23l
dirtkiller23l, 4 июня 2019, 05:22   #   (...)
Radeon vs Radeon
Ответить
id358105504
id358105504, 4 июня 2019, 08:15   #   (...)
Может, потому что Adreno раньше принадлежал AMD?! Как и Snapdragon.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием