adblock check

ADATA на Computex 2019: передовые блоки питания, накопители, гарнитура и корпусы для ПК

Тайваньский производитель не мог пропустить одну из крупнейших компьютерных выставок и не представить на ней свои новинки

Тайваньская компания ADATA привезла на Computex (международную выставку компьютерной техники) множество своих новинок, среди которых не только периферия, но также передовые твердотельные накопители и гарнитура.

Блоки питания XPG Core Reactor

Новинки серии XPG Core Reactor ориентированы на использование в высокопроизводительных компьютерах, но их габариты довольно компактны (длина составляет 14 см), благодаря чему данные блоки питания можно установить даже в компактные системы. В новой серии представлены четыре модели, отличающиеся друг от друга только мощностью: на 550, 650, 750 и 850 Вт. Гаджеты оснащены кулером на основе гидродинамического подшипника, а диаметр вентилятора составляет 12 см.

Все блоки питания имеют сертификацию 80 Plus Gold, а также следующие средства обеспечения безопасности:

  • защиту от превышения нагрузки (OCP);
  • защиту от превышения температуры (OTP);
  • защиту от превышения напряжения (OVP);
  • защиту от превышения мощности (OPP);
  • защиту от понижения напряжения (UVP);
  • защиту от короткого замыкания (SCP).

Представители серии XPG Core Reactor получили модульную систему кабелей, благодаря чему можно использовать только необходимые провода (не нагромождая корпус компьютера лишними кабелями).

Флеш-память с интерфейсом PCIe Gen4

ADATA на Computex 2019: передовые блоки питания, накопители, гарнитура и корпусы для ПК

ADATA создала свои передовые накопители в формате M.2. В качестве контроллера в них установлен Silicon Motion SM2267, а, по всей видимости, микрочипом стал QLC NAND. По официальным данным, скорость чтения в новых твердотельных накопителях достигает 4 000 МБ/с, а скорость записи — 3 000 МБ/с. На данный момент неясно, с какими объёмами памяти будут продаваться новые накопители, но известно, что топовая модель получит 8 ТБ.

Передовая гарнитура XPG Precog

XPG Precog стала первой в мире гарнитурой, оснащённой двумя динамическими драйверами — по задумке, они обеспечат наилучшие впечатления от звука в играх. Благодаря трём интеллектуальным режимам (FPS, Virtual 7.1 Surround Sound и Music), звук оптимизируется в зависимости от игры или программы. Технология ENC (Environment Noise Cancellation) позволяет геймерам хорошо слышать речь друг друга даже при громком шуме вокруг.

Корпусы XPG BattleCruiser и Invader

Новые XPG BattleCruiser и Invader получили контроллеры типа ARGB. Передние панели корпусов являются магнитными, что упрощает фиксирование компонентов на них. Установленная в новинках система охлаждения XPG Levante получила радиатор на 240 мм и два ARGB-вентилятора, подсветка которых создаёт красивый визуальный эффект.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...