adblock check

Intel показала прототип игрового ноутбука Honeycomb Glacier с двумя трансформируемыми экранами

Это новая концепция форм-фактора, с помощью которой компания пытается извлечь максимум пользы от двух дисплеев в ноутбуке

Вчера мы писали о том, что рассказала и показала компания Intel на отдельном мероприятии в рамках Computex 2019. Среди представленных новинок наибольший интерес посетителей выставки вызвал стенд Intel с демонстрационным прототипом ноутбука Honeycomb Glacier. Устройство обладает двумя экранами и необычной концепцией форм-фактора, которая позволяет менять их высоту. Именно поэтому ноутбук предназначен прежде всего для геймеров и тех, кто создаёт контент.

Ранее свои двухэкранные ноутбуки уже представили ASUS и HP. Но в отличие от того же ZenBook Pro Duo, в Honeycomb Glacier вся конструкция является подвижной. Основной экран ноутбука — 15,6-дюймовый с разрешением Full HD, дополнительный — 12,3-дюймовый с разрешением 1920×720 пикселей. Он вдвое меньше по высоте и размещается над клавиатурой. Специальная конструкция и шарнирный механизм позволяют трансформировать ноутбук — приподнимать оба экрана на определённую высоту и фиксировать уровень с помощью кнопки на самом шарнире.

Производитель считает, что это особенно удобно во время игр, когда на втором дисплее отображается дополнительная информация (например, карта), элементы управления и различные быстрые настройки. Кроме того, это существенно облегчает процесс работы за ноутбуком, поскольку высота экрана приближается к комфортному уровню стационарного монитора.

Даже на стадии прототипа ноутбук, вероятно, мог бы справиться с тяжелыми играми и программами. В Honeycomb Glacier используется 45-ваттный разогнанный процессор Core i9 и дискретная видеокарта GeForce GTX 1070. Под шарниром находится огромное круглое вентиляционное отверстие, остальные «разбросаны» по бокам.

Intel показала прототип игрового ноутбука Honeycomb Glacier с двумя трансформируемыми экранами

Ещё одной важной особенностью Honeycomb Glacier является технология слежения за взглядом Tobii. Для этого по центру шарнира размещена система камер и датчиков. По задумке производителя это позволяет быстро переключаться между экранами простым переводом взгляда в нужную область. Учитывая интерес компаний к выпуску ноутбуков с двумя экранами, у концепции Intel есть огромный потенциал. Помимо ASUS, HP и Lenovo, о планах выпустить собственный портативный компьютер с двумя дисплеями заявила и Dell.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 4 года
Матерь божья какой понтовый, восхитительно, чётко