adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — май 2019

Миниатюрный усилитель для наушников, складывающаяся сумка, настольный органайзер, жилет-рюкзак для уличного бега и портативный сейф

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Портативный усилитель для наушников

В подавляющем большинстве смартфонов, планшетов и компьютеров нет качественного цифро-аналогового преобразователя (ЦАП), из-за чего музыка в наушниках звучит не так, как должна: тише, с более низкими басами. Чтобы слушать песни в оригинальном качестве, многие меломаны покупают дорогие медиаплееры, стоимость которых иногда превышает цену смартфонов. Однако есть более простой способ получить качественное звучание в обычных наушниках: достаточно приобрести портативный усилитель, и данная модель — одна из таких. Судя по заявлениям производителя и многочисленным отзывам, гаджет превосходно справляется со своей задачей: разница заметна как на старых бюджетках, так и на современных флагманах (за редкими исключениями).

  • Выходная мощность: 2×130 МВт для 16 Ом.
  • Импенданс нагрузки: от 32 до 200 Ом.
  • Аккумулятор: 200 мАч (около 30 часов автономной работы)
  • Габариты: 70×25×10 мм.
  • Вес: 40 грамм.

Купить на AliExpress за 900 рублей.

365+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (220+ отзывов).

Настольный ящик-органайзер

Если на вашем письменном столе всегда хаотично разбросаны ручки, скрепки, провода и подобные канцелярские товары с аксессуарами, то обратите внимание на этот органайзер. Он представляет из себя ящик с 7 открытыми отделениями и двумя выдвижными полочками. Производитель позиционирует его как контейнер для косметики, но в него можно ложить и другие предметы. Ящик доступен в нескольких цветах, благодаря чему каждый наверняка найдёт подходящую к интерьеру своей квартиры модель.

  • Габариты: 29×17,5×13,5 см.
  • Материал: полипропилен (пластик).

Купить на AliExpress за 840 рублей.

1280+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (535+ отзывов).

Складывающаяся пляжная сумка

Да, в этом сравнительно небольшом «брелке» на фотографии выше действительно спрятан пакет из полиэстера, который в развёрнутом состоянии схож по габаритам со стандартной пляжной сумкой. Он легко складывается в пластиковый кейс благодаря тонкому, но прочному материалу. На AliExpress его приобрели сравнительно немного людей, но 90% отзывов содержат 5 баллов из 5 возможных.

  • Диаметр кейса: 10 см.
  • Габариты разложенной сумки: 40×33×10 см.

Купить на AliExpress за 275 рублей.

60+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (40+ отзывов).

Портативный сейф со сканером отпечатков пальцев

Этот сейф предназначен для переноски ценных вещей в рюкзаке или сумке: злоумышленники не смогут ничего украсть из него, как и незаметно вытащить довольно габаритный сейф из портфеля жертвы. Китайский производитель решил оснастить это старинное изобретение современными технологиями, внедрив в него сканер отпечатков пальцев. Однако есть один нюанс: если сменные батарейки разрядятся, то открыть его можно будет только ключом.

  • Внешние габариты: 275×190×50 мм.
  • Внутренние габариты: 200×185×45 мм.
  • Материал корпуса: холоднокатаная сталь.
  • Толщина корпуса: 1 мм.
  • Вес: 1,5 кг.
  • Максимальное количество запоминаемых отпечатков пальцев: 120.
  • Источник питания: 4 батарейки типа AA.

Купить на AliExpress за 6 400 рублей.

20+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (10+ отзывов).

Жилет-рюкзак для уличного бега

Температура воздуха уже давно перевалила за +15 градусов по Цельсию и с каждым днём становится всё выше — сезон уличных пробежек можно считать открытым. У бега по открытому стадиону, парку или двору много преимуществ, однако есть одно неудобство: бегунам некуда деть смартфон, ключи, бутылку с водой и другие вещи, которые должны быть всегда с собой (в карманы штанов они не помещаются, а стандартный рюкзак довольно тяжёлый и греет спину). Но избавиться от этого единственного недостатка уличного бега всё же можно — достаточно прикупить подобный жилет. Он изготовлен из лёгкого сеточного материала и содержит множество различных карманов, куда запросто поместятся смартфон (с диагональю экрана до 6 дюймов), ключи, банковская карта и другие вещи небольшого размера.

  • Материал: нейлон.
  • Обхват грудного отдела: 80–100 см.
  • Габариты: 38×32 см.

Купить на AliExpress за 900 рублей.

330+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (170+ отзывов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
I_I_Iok 4 года
Автор явно не понимает различия между АЦП и усилителем для наушников. Если усиливать дерьмо, то получишь громкое дерьмо, а не качественное звучание. Звук навпрямую зависит от устройства декодировния и формата дорожки, а не выходной мощности.