adblock check

Redmi 7A появился в TENAA, анонс уже скоро

Смартфон получит аккумулятор большей ёмкости, чем его предшественник и может стать очередным бестселлером

Компания Xiaomi планирует в скором времени обновить линейку самых популярных своих смартфонов начального уровня — Redmi A. На днях модель Redmi 7A появилась в базе данных китайского регулятора TENAA. Изначально мы узнали, как будет выглядеть устройство, а теперь стали известны и его технические характеристики.

Redmi 7A указан в TENAA под модельными номерами M1903C3EC и M1903C3EE. Смартфон построен на базе неизвестного восьмиядерного чипсета с тактовой частотой 1,4 ГГц. Он будет представлен в трёх конфигурациях памяти: 2 / 16 ГБ, 3 / 32 ГБ и 4 / 64 ГБ и сможет предложить пользователям возможность увеличить объём накопителя с помощью карт microSD до 256 ГБ.

Redmi 7A получит дисплей диагональю 5,45 дюйма с разрешением 1440×720 пикселей, основную камеру с одним датчиком на 13 Мп и фронтальную на 8 Мп. Ёмкость батареи составит 3900 мАч, что должно сделать его гораздо автономнее своих предшественников. Судя по изображениям, Redmi 7A также лишён сканера отпечатков пальцев, смартфон, вероятно, получит поддержку разблокировки по лицу. Работа аппарата будет осуществляться под управлением операционной системы Android Pie с фирменной оболочкой MIUI 10. Также известны размеры новинки, они составят 146,3×70,4×9,55 мм, а вес — 150 г.

Относительно сроков выпуска смартфона пока ничего не известно. Предыдущая модель производителя была представлена в июне прошлого года, поэтому можно надеяться на скорый анонс Redmi 7A.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bachus 4 года
«Смартфон построен на базе неизвестного восьмиядерного чипсета с тактовой частотой 1,4 ГГц.»
Это явно не МедиаТек, не никакого смысла переходить с Хелио Р22 2ГГц на 1,4ГГц. Значит Снапдрагон. Много вы знаете у Снапдрагона восьмиядерных процессоров 1,4ГГц? Мне кроме 435-го в голову вообще ничего не приходит.
Смартфон радует компактностью, но на этом радость заканчивается, пластик по тактильным ощущениям явно будет не софт-тач, а из переплавленных бутылок, вызывая желание немедленно зачехлить аппарат.
Я ждал 7-ю линейку Редми, надеясь, что один из этих смартов станет моим. Редми 7 оттолкнул лопатоподобностью, 7А тоже особо не привлекает, вместо него заказал аппарат тоже на 435-м Драконе 3/32 памяти, в корпусе софт-тач шириной 68,7мм, весом 135г, с многофункциональным сканером пальца, двойной камерой и nfc.
Ilnaz3412 4 года
Да последний нормальный редми был редми 5. Не лопата, всё нормально, снап хороший. А остальное (6 и 7) говно.
myccilff 4 года
Узнал в одном источнике, что на TENAA уже известен процессор, и это — Snapdragon 439. Если действительно будет не плохой апарат, ведь в интернете ещё говорят, что он получит аккум в 3900 мАч, то можно брать :)