adblock check

AliExpress начнёт доставлять товары в продуктовые магазины

Покупатели смогут получать товары прямо в магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»

Как сообщает независимое информационное агентство «Интерфакс», компания Х5 Retail Group сумела договориться с торговой площадкой AliExpress о доставке заказов в свои магазины. Стороны уже подписали соответствующее соглашение. В рамках договорённости, покупатели крупного китайского онлайн-магазина смогут получать товары в постаматах и пунктах выдачи заказов в магазинах одной из крупнейших российских продуктовых розничных компаний X5 Retail Group.

Если быть точным, документ был подписан между «X5 Омни» (подразделение Х5, развивающее новые почтовые сервисы в торговых сетях ритейлера) и Cainiao (дочерняя компания Alibaba Group). Доставка будет осуществляться через платформу почтовых сервисов «X5 Омни» с использованием логистики X5. Покупатели смогут получать товары из AliExpress прямо в магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель».

«Мы планируем и дальше подключать к нашей платформе крупнейшие российские и зарубежные маркетплейсы и интернет-магазины для того, чтобы наши гости имели максимальный выбор товаров», — заявил Сергей Гончаров, генеральный директор «Пятёрочки».

В настоящий момент заканчивается IT-интеграция, а первые тестовые отправления планируют совершить в июне этого года.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Звучит как первоапрельская шутка
Shved0 4 года
В Польше также такое практикуется и давно уже
andbna 4 года
Вот постепенно алик захватывает интернет рынок России…