adblock check

Google Play напоминает о неиспользуемых приложениях

Google добавила в Android новую функцию, напоминающую пользователям о том, что есть приложения, которые можно удалить

Одна из главных проблем Android заключается в том, что, загружая десятки, а то и сотни различных приложений, система со временем захламляется, и память быстро заполняется. Вероятно, владельцы современных смартфонов с 128 ГБ внутренней памяти и более лишены такой неприятности, тем не менее всё ещё много пользователей располагают старыми или дешёвыми устройствами. Именно поэтому Google внедряет новую функцию, которая подскажет, какие приложения можно безболезненно удалить.

Некоторые пользователи Android-устройств стали замечать уведомления от Google Play, в которых сообщается о том, что несколько установленных приложений используются крайне редко (или вообще не используются). По всей видимости, это изменения в работе менеджера приложений, который ранее предлагал удалить неиспользуемые программы, когда для установки нового приложения или игры оказывается недостаточно места. Если нажать на такое уведомление, вы перейдёте в Google Play, а оттуда — в список, где указаны приложения с размером и приблизительным временем последнего запуска.

Вполне возможно, что такие уведомления вы не увидите, если у вас попросту нет приложений, которые вы запускали последний раз 34 недели назад.

На прошедшей на днях конференции Google I/O поисковый гигант также заявил, что в Google Play существенно сократилось количество программ, запрашивающих разрешения на доступ к журналу вызовов и SMS-сообщениям. Теперь их всего 2%, это профильные приложения, которые непосредственно связаны с осуществлением звонков и отправкой сообщений.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dmitriysnitko97 4 года
Надеюсь, функция не будет навязчивой. У меня есть программы которыми я пользуюсь и нужны мне обязательно, но запускаю «раз в пятилетку»
AzzTekka86 4 года
Фи!