adblock check

В Samsung придумали способ, как избавиться от вырезов и отверстий в экране смартфона

Южнокорейская компания разрабатывает новую технологию встраивания фронтальной камеры в дисплей смартфона

Как бы не спорили потребители по поводу того, что лучше — вырез или отверстие в экране смартфона, идеальным вариантом было бы отсутствие и того, и другого. Сохранить минимальные рамки и добиться максимальной площади дисплея производителям удалось за счёт выдвижного модуля фронтальной камеры. На текущий момент пока это единственное решение, но в компании Samsung уже придумали другой способ.

Недавно вице-президент отдела исследований и разработок Samsung Ян Бьюн-дук (Yang Byung-duk) сообщил, что компания работает над вариантом безрамочного смартфона без всяких вырезов и отверстий. Теперь эту информацию подтвердили и южнокорейские СМИ.

В мобильной индустрии уже практикуют различные способы скрытия или перемещения ключевых аппаратных компонентов смартфона (разъёма для наушников, динамиков, датчиков приближения и яркости, сканера отпечатков пальцев). Фронтальная камера на текущий момент остаётся последней «проблемой» на пути к «идеальному полноэкранному» устройству.

Согласно источникам, новая технология во многом похожа на работу экранного дактилоскопического датчика. Её суть заключается в том, что когда фронтальная камера не используется, датчик остаётся невидимым и никак не влияет на функциональность дисплея. Видимо область, где размещается камера, будет прозрачной.

Это определенно хорошая задумка, которую пока не удалось реализовать ни одному производителю. Учитывая возможности Samsung, сомневаться в том, что компании удастся это сделать, не приходится. Поэтому в ближайшем будущем мы снова будем наслаждаться «чистыми» дисплеями без вырезов и отверстий.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sanchezzz_98 4 года
Было бы шикарно, если так и будет это будет шикарная инновация
BukmopEjkalis 4 года
Определённо хорошая идея и прежде, года так с два назад, ныне мёртвая, фирма meizu не говорила, что подобным занимается и не говорила, что занимается разработкой графеновых дисплеев… потом через год вроде лыжи про это тоже что то говорили и сейчас взялась самса…
Pavell62 4 года
В самсунг молодцы, радуют, скоро не будет моноброви и капельки
Osanosa 4 года
Мб когда-то матрица экрана станет фото-матрицей...
но это не точно.