adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — май 2019

Кейс для наушников, карманный принтер от Xiaomi, велосипедный компьютер, миниатюрный повербанк и милый увлажнитель воздуха

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Кейс для наушников

К сожалению, британские учёные ещё не создали незапутывающиеся проводные наушники, поэтому гарнитура миллионов людей все ещё завязывается в узлы сама по себе. Китайские инженеры придумали, как с этим справиться: они давно выпускают специальные кейсы для наушников, и этот — один из таких. Данная модель из прочного силикона является одной из самых дешёвых, но она отлично справляется со своей задачей. Чтобы намотать на неё наушники, нужно выдавить её дно наружу — в результате этого, образуется нечто вроде силиконовой трубки, вокруг которой необходимо обмотать провод. После того, как наушники намотаны, нужно надавить на верхнюю часть кейса, тем самым вернув его в исходное положение.

Купить на AliExpress за 165 рублей.

460+ заказов, средней рейтинг: 4,7 из 5 баллов (215+ отзывов).

Карманный принтер от Xiaomi

Представленный в начале февраля 2018 года миниатюрный принтер от Xiaomi вызвал интерес у гиков по всему миру, но, к сожалению, он до сих пор официально продаётся только в Китае. Однако недавно гаджет появился на AliExpress, благодаря чему его могут купить желающие из практически любой страны. Этот принтер помещается в карман и работает от аккумулятора, заряда которого хватает для печати 20 снимков (если этого окажется мало, батарею можно зарядить от повербанка). Фотографии печатаются высокоточной печатающей головкой от Kyocera и ламинируются защитной плёнкой с олеофобным покрытием (распечатанным снимкам не страшны ультрафиолетовые лучи и жирные пальцы).

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — май 2019
GIF-анимация доступна по клику

Помимо прочего, Xiaomi XPrint умеет печатать видео для дополненной реальности — его можно посмотреть, наведя камеру смартфона на распечатанную фотографию. Работает данная необычная технология достаточно просто: приложение-компаньон принтера выбирает кадр из короткого видео и печатает его на фотографии, сохраняя в памяти само видео. Если пользователь активирует специальный режим в программе от Xiaomi и подносит распечатанную на принтере фотографию к камере смартфона, приложение находит по ключевому кадру (распечатанному снимку) сохранённое видео и отображает его прямо на фотографии (демонстрация всего этого доступна в GIF-анимации выше).

  • Технология печати: сублимационная печать.
  • Разрешение печати: до 291×294 точек на дюйм.
  • Уровни печати: C/M/Y, 256 градаций.
  • Скорость печати 1 фотографии: 60 секунд.
  • Размер печатаемых фотографий: до 86×54 мм.
  • Ёмкость лотка: 10 листов.
  • Сопряжение с устройствами: через NFC (только на Android) или Bluetooth.
  • Поддерживаемые устройства: на Android 5.0+ или iOS 9.0+.
  • Аккумулятор: 650 мАч (печать 20 снимков), можно подзаряжать через повербанк.
  • Габариты: 133×80×27 мм.
  • Вес: 237 грамм.

Купить на AliExpress портативный принтер Xiaomi XPrint за 9 430 рублей.

27+ заказов, средней рейтинг: 3,8 из 5 баллов (11+ отзывов).

Купить на AliExpress бумагу для Xiaomi XPrint (от 10 до 50 листов) по цене от 470 до 2 100 рублей.

Водонепроницаемый велосипедный компьютер

Чтобы отслеживать скорость езды на велосипеде и преодолённое расстояние, многие прикрепляют к его рулю смартфон. Однако эта идея не является наилучшей: мало того, что мобильное устройство не показывает точную скорость езды (а лишь приблизительную, основанную на показаниях GPS) и не всегда защищено от попадания капель дождя, так оно ещё находится в самой открытой области — при падении пострадают не только колени велосипедиста, но и смартфон. Для двухколёсника идеально подходит специальный мини-компьютер, который подсчитывает и показывает все необходимые показатели: количество оборотов колеса в секунду, температуру окружающей среды, максимальную скорость поездки, среднюю скорость поездки, текущую скорость, длительность поездки и количество затраченных калорий. Судя по многочисленным отзывам и заявлениям производителя, гаджет довольно точно измеряет показатели — впрочем, это неудивительно, ведь он работает в паре со специальным датчиком (одна часть которого крепится к вилке колеса, а другая — к спице). В гаджете есть опция включения подсветки дисплея — она пригодится в тёмное время суток.

  • Габариты: 5,5×4,6×4,6 мм.
  • Размер экрана: 3,2×3,2 мм.
  • Вес: 30 грамм.
  • Материал: пластик.

Купить на AliExpress за 730 рублей.

3 350+ заказов, средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1530+ отзывов).

Миниатюрный повербанк на 10 000 мАч

Повербанк на 10 000 мАч ассоциируется у большинства людей с «кирпичиком», который по размеру не меньше стандартного смартфона. Однако существуют действительно компактные портативные аккумуляторы такой ёмкости, которые внешне похожи больше на кейс для наушников, чем на смартфон. Эта модель — одна из таких. Несмотря на свой маленький размер, она оснащена тремя портами (один из которых используется для зарядки повербанка), благодаря чему гаджет может заряжать пару устройств одновременно. Он доступен в двух модификациях: с миниатюрным дисплеем, отображающим заряд повербанка в процентах, и без него.

  • Характеристики двух портов USB: 5В/2А.
  • Ёмкость: 10 000 мАч.
  • Габариты: 93,5×64,2×23,5 мм (модификация с дисплеем) или 100×63,2×24 мм (модификация без дисплея).
  • Вес: 190 грамм (модификация с дисплеем) или 210 грамм (модификация без дисплея).
  • Материал: устойчивый к царапинам пластик.

Купить на AliExpress за 930 рублей (модификацию без дисплея) или 1 200 рублей (модификация с дисплеем).

9 650+ заказов, средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (3550+ отзывов).

Милый увлажнитель воздуха

В тёплое время года (когда отопление отключают, а окна открывают всё чаще) особой необходимости увлажнять воздух нет — многие делают это в основном во вторую половину осени и зимой. Однако сейчас отличное время, чтобы купить его по скидке почти в 50%. Данная модель выделяется своим небольшим размером и внешней привлекательностью — «ушки» или «рожки» в паре со светодиодной подсветкой и гармоничным дизайном точно не оставят никого равнодушным. Судя по многочисленным отзывам, этот гаджет работает практически бесшумно, однако рассчитывать на увлажнение воздуха во всей комнате не стоит — его нужно ставить только вблизи рабочего места (или на том участке помещения, который нужно увлажнить).

  • Ёмкость: 220 мл (вода испаряется на протяжении 6-7 часов).
  • Питание: через USB от розетки, повербанка или компьютера.
  • Мощность: 1,5–2 Вт.
  • Габариты: 139×80×80 мм.

Купить на AliExpress за 750 рублей.

18 600+ заказов, средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (5 150+ отзывов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Соглашусь с верхним комментатором, кейс для наушников очень полезная вещь; принтер — такое себе, лучше распечатать дома на нормальном принтере; велокомпьютер— интересная игрушка, может кому и интересно, повербанк— коих много, ничего такого, ну и как всегда наверное там и не пахнет 10000 мАч.
BoobyBoo85 4 года
Автор
У тебя дома нормальный принтер печатает фотографии? (Не картинки на А4, а именно фотографии на специальной ламинированной бумаге)
Vlad58555 4 года
Да, обычный
Vlad58555 4 года

Nastia95 4 года
Кейс для наушников — очень полезная вещь. Постоянно путаются.