adblock check

Искусственный интеллект научился генерировать изображения несуществующих людей в полный рост

Японская компания DataGrid выложила в сеть видео с моделями, созданными искусственным интеллектом

В прошлом мы уже видели как искусственный интеллект генерировал реалистичные изображения человеческих лиц, еды и помещений. Теперь компания DataGrid, которая базируется в Киотском университете в Японии, сделала ещё один шаг вперёд и смогла обучить ИИ таким образом, чтобы он создавал полноценные модели людей в полный рост.

Новый алгоритм машинного обучения был создан на основе предыдущей разработки DataGrid Generative Adversarial Networks (GANs) – это алгоритм, благодаря которому компания смогла обучить искусственный интеллект создавать фотореалистичные изображения лиц японских девушек. Теперь ИИ может генерировать не только портреты, а людей в полный рост. DataGrid выложила видео без каких-либо громких заявлений, отметив лишь, что данная технология может найти применение в сферах модельного и рекламного бизнеса. Например, компании смогут создавать сколько угодно несуществующих людей в разных позах и одежде для рекламы своей продукции, что существенно дешевле фотосессии с реальными моделями в студии.

Если технологию продолжат развивать и добьются фотореалистичного изображения с большим разрешением, то это может сильно ударить по модельному бизнесу.

Iscorp Iscorp
Автор
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...