adblock check

Майские новинки Netflix, на которые стоит обратить внимание

В мае сервис Netflix порадует своими новинками и любителей посмеяться, и поклонников страшилок с мелодрамами

Новый месяц приносит новые проекты от Netflix. В прошлом обзоре мы предложили вам пятерку самых интересных апрельских новинок сервиса, а теперь давайте взглянем, чего же интересного для нас приготовили ребята из Netflix в мае.

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile («Красивый, плохой, злой»)

  • Жанр: триллер, криминал, биография.
  • Дата выхода: 3 мая 2019.

Этот биографический фильм расскажет историю самого известного серийного убийцы США 1970-х Теда Банди глазами его девушки Элизабет Клепфер. Садист, насильник и некрофил Банди на протяжении семи лет не вызывал никаких подозрений у своей девушки, она никогда не видела его страшную сторону. Лишь со временем она начала замечать связь между страшными событиями и её возлюбленным. Главную роль исполнил Зак Эфрон.

The Perfection («Совершенство»)

  • Жанр: ужасы, триллер, драма.
  • Дата выхода: 24 мая 2019.

Главная героиня в исполнении Эллисон Уильямс («Прочь», «Девочки») является виолончелисткой-вундеркиндом, которая вынуждена оставить карьеру ради ухода за больной матерью. Фильм начинается со смерти последней. Героиня возвращается в Шанхай к своему давнему наставнику Антону в поисках ответа на вопрос «Что же делать дальше?», когда выясняется, что он уже успел найти себе новую протеже. С этого момента начинается невероятно напряжённая борьба девушек за звание лучшей виолончелистки.

Фильм «Совершенство» интригует не только своим сюжетом, но и событиями, развивающимися вокруг него: Netflix выкупил права на показ ленты сразу же после первого (и единственного) показа на техасском кинофестивале Fantastic Fest. Немногочисленные зрители, успевшие посмотреть премьеру, не раскрывают сюжетных поворотов, интригуя тем, что они абсолютно непредсказуемы, персонажи остаются непознаваемы до самого финала, а по кровожадности фильм сравним с лучшими представителями южнокорейских и норвежских хорроров. Несомненно, такая предыстория только подогревает интерес к фильму и, возможно, нас ждёт самый шокирующий триллер года.

The Society («Общество»)

  • Жанр: драма, детектив.
  • Дата выхода: 3 мая 2019.

Мини-сериал, состоящий из 10 эпизодов, расскажет про группу подростков, которые оказываются в мире без взрослых. Они пользуются этой свободой, но со временем понимают, что жить так — опасно. Они начинают устанавливать правила и делиться на группы, постепенно разбираясь в том, куда же делись их родители. Одну из ключевых ролей сыграла Рэйчел Келлер, известная по роли Сид Баррет в сериале «Легион».

The Last Summer («Последнее лето»)

  • Жанр: комедия, мелодрама.
  • Дата выхода: 3 мая 2019.

Фильм расскажет до боли знакомую, но тем не менее не теряющую своей актуальности, историю четырёх друзей, вставших на пороге взрослой жизни. Средняя школа позади — есть ещё три месяца, чтобы повеселиться, погулять, расслабиться и подумать, кем же они хотят стать. Впереди — учёба в колледже, новые радости и проблемы, новые отношения. На фоне типичных подростковых проблем и развлечений, попыток удержать свою жизнь под контролем, ребятам надо решить главные вопросы: как быть дальше, с кем быть дальше и кем быть дальше.

What/If («Что если...»)

  • Жанр: триллер, драма.
  • Дата выхода: 24 мая 2019.

Мини-сериал жанра триллер, главную роль в котором исполнила Рене Зеллвегер. Также в актёрский состав вошли Джейн Леви, Луис Хертэм и Блейк Дженнер. Автором сценария и исполнительным продюсером выступил Майк Келли («The O.C.», «Месть»). Анонсировано 10 эпизодов.

По сюжету, пара молодожёнов, испытывающих нехватку денег, принимает щедрое предложение некой загадочной благотворительницы. Однако суть предложения очень неоднозначна в моральном плане.

Wine Country («Горькое вино»)

  • Жанр: комедия.
  • Дата выхода: 10 мая 2019.

Лёгкий комедийный фильм, рассказывающий о встрече давних подруг, собравшихся отметить пятидесятилетие одной из них. Компания отправляется в округ Напа, расположенный в Калифорнии и славящийся своими виноградниками. Для увлекательного времяпрепровождения здесь есть всё: компания из шести абсолютно разномастных женщин, давняя дружба, множество историй и проблем, уединение и, конечно, море вина.

Как видно, в мае Netflix готовит контент на любой вкус: и любителям посмеяться найдется что посмотреть, и любителям мурашек по коже также будет чем занять время. Мы вернёмся в конце мая, чтобы рассказать, что же приготовит первый месяц лета для любителей кино и сериалов!

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 4 года
Действительно, подбор новинок на любое предпочтение. Статью оформил хорошо — мне понравился внешний вид. Подход серьезный и ответственный.
HYSTEREO 4 года
Автор
Спасибо! Скорее всего завтра выйдет еще одна, правда другого рода (не относится к киноиндустрии), надеюсь понравится...;)
ArtByte 4 года
Здравствуй, а можешь в следующий раз на превью картинки из сериалов сделать побольше или для них места выделить больше, ибо на главной странице плохо видно? Заранее благодарен за ответ
HYSTEREO 4 года
Автор
Конечно можно, я уже подумывал над заменой главной картинки, так что сделал другую, пока что будет так… В июне придумается что-то новое, не хочется логотип сейчас на ночь глядя их искать и вешать на изображение просто, да и придется постеры без надписей искать тогда.
BoobyBoo85 4 года
Здравствуйте, спасибо за статью! Если эти выпуски будут регулярными, мы с июня-июля добавим их в отдельную колонку
HYSTEREO 4 года
Автор
Будут, я Netflix и Windows закрепил за собой.