adblock check

Роскомнадор не советует скачивать Игру престолов с торрентов

Потому что злоумышленники часто распространяют вирусы под видом ссылок на бесплатный просмотр серий заключительного сезона сериала

Официальный аккаунт Роскомнадзора во «ВКонтакте» опубликовал запись с предостережением поклонников «Игры престолов»: ведомство не рекомендует смотреть заключительный сезон сериала на бесплатных ресурсах, поскольку там могут быть спрятаны вирусы. Об этом Роскомнадзор заявил со ссылкой на исследование «Лаборатории Касперского».

Согласно аналитической работе «Лаборатории Касперского», результат которой сообщило надзирательное ведомство, в трети случаев желающие бесплатно посмотреть «Игру престолов» сталкиваются с троянами, позволяющими хакерам украсть конфиденциальные данные с устройств жертв. Также довольно часто (в 28% случаев) киберпреступники распространяют рекламные вирусы под видом бесплатных серий «Игры престолов». Однако вышеописанные зловреды являются далеко не единственными, которые грозят приверженцам пиратского контента — злоумышленники скрывают в ссылках на последний сезон популярного сериала 33 типа угроз и 505 семейств вирусов. Сообщается, что чаще всего хакеры «ловят» жертв ссылками на первую и последнюю серии заключительного сезона.

Чтобы не рисковать, Роскомнадзор советует смотреть заключительный сезон «Игры престолов» только на платных онлайн-кинотеатрах: IVI, Okko, «Амедиатеке» и «КиноПоиске». Напомним, разработчики последнего пообещали добавить в веб-версию своего сервиса функцию распознавания актёров по лицам — пользователям достаточно приостановить воспроизведение, чтобы технология отобразила сводку обо всех попавших в кадр людях.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 5 лет
О, Роскомнадзор не смог заблокировать торренты, так решил пугать всех троянами? Это и жалко, и смешно.

Лучше б предупредили, что просмотр зомбоящика вызывает разжижение мозгов. Вот это — гораздо опаснее, чем враньё о вирусах в Игре Пистонов.
loolz 5 лет
Согласно аналитической работе «Лаборатории Касперского», результат которой сообщило надзирательное ведомство, в трети случаев желающие бесплатно посмотреть «Игру престолов» сталкиваются с троянами, позволяющими хакерам украсть конфиденциальные данные с устройств жертв.

Чтобы не рисковать, Роскомнадзор советует смотреть заключительный сезон «Игры престолов» только на платных онлайн-кинотеатрах: IVI, Okko, «Амедиатеке» и «КиноПоиске».



HYSTEREO 5 лет
Тут уже невозможно пройти мимо и не плюсануть ;)
Nastia95 5 лет
Нашли чем пугать… Нашли кого пугать… В интернете есть много способов просмотреть этот сериал бесплатно и безопасно. Народ уже все придумал.
voronablya 5 лет
А еще не дай бог не заходите на торрент, а то чакры взломают с*ка.
WalterTorino 5 лет
Говорят, если увидишь торрент, то ослепнешь.
id14516467 4 года

Росскомнадзор это …., а мой VPN это …..
И мы делаем это туда сюда
angelsr 5 лет
Странно было бы, если бы они советовали что нибудь скачивать на торрентах.
id284874106 5 лет
Иди НАХЕР роскомнадзор!)))
ShaunusPlay 5 лет
Блокировал — блокировал, блокировал — блокировал...
Ничего так и не заблокировал, и единственное что смог сделать, так это посоветовать не качать с торрентов, ведь там вирусы. Смешно)
id134489256 5 лет
Роскомпозор прорывает очередное дно. Для кого эта новость? для пенсионеров ??
Киберпреступники здесь только одни…
DonnieDarko 5 лет
Буду смотреть через HD Video box, как обычно)
askazanov 5 лет
Мда, Роскомнадзор всё продолжает заниматься всякой ерундой.., какое же убожество… Только бабки отмывают, которые им выделяют.
loolz 5 лет
Комменты открылись
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...