adblock check

Logitech презентовала модульную конференц-камеру Rally

Швейцарская компания представила гибкую масштабируемую систему видеосвязи, которая подойдёт и для небольших офисов, и для VIP-переговорных

На этой неделе представители компании Logitech встретились с журналистами, чтобы обсудить вопрос изменения принципов построения системы видеокоммуникаций и представить свои новинки в этой области.

Современные офисные пространства значительно отличаются от прежних и имеют другие требования к функционалу переговорных. Модный формат open space всё равно требует наличия закрытых небольших помещений для работы группами, с другой — становится одним из факторов текучки кадров, если в компании не практикуется удаленная работа. У Logitech уже готова масштабируемая линейка видеорешений для любой ситуации.

«Сегодня компания Logitech ассоциирует область видеокоммуникаций уже не с высокотехнологичным оборудованием, наличие которого у той или иной компании является признаком состоятельности и пафоса, а с эффективностью бизнес-процессов и повышением конкурентоспособности за счет возможности быстро собирать рабочие группы, где бы они ни были — в разных офисах, в дороге, в разных странах, и предоставлять им возможность качественно выполнить задачу. Офисные пространства и менталитет сотрудников меняются. С одной стороны, массовый переход на открытые пространства требует наличия небольших закрытых помещений для работы над задачами отдельными группами; с другой, возможность удаленной работы становится нормой, и надо быть готовыми к этим изменениям, поскольку это дополнительно мотивирует сотрудников», —
Крейг Хилл (Craig Hill), руководитель направления видеорешений для бизнеса Logitech в России и СНГ, Турции, странах Африки и Ближнего Востока

Крейг считает, что ИТ-отделы компаний сосредоточены, в основном, на вопросах безопасности, при этом куда меньше ресурсов идёт на обеспечение сервисной поддержки пользователей. Продукция швейцарской компании Logitech берёт все сервисные вопросы на себя, гарантируя регулярные обновления ПО, гарантийную поддержку и круглосуточное обслуживание по всему миру, включая Россию, конечно же.

Logitech Rally

Презентацию модульной конференц-камеры Logitech Rally провела Ирина Степанова, руководитель направления видеорешений для совместной работы Logitech в России и СНГ.

Установка системы не требует особых навыков, что моментально сокращает затраты на установку и обслуживание. Подключаются устройства по USB к любым компьютерам и совместимы с любыми приложениями для совместной работы, включая Microsoft Skype for Business, Microsoft Teams, Google Hangouts, Zoom, BlueJeans и многими другими.

Это мы с видеозвонками не заморачиваемся, а в серьёзных фирмах принято учитывать кучу нюансов для оптимального качества передачи звука и видео. Приходится подбирать устройства под размеры переговорной комнаты и особенности освещения ней (с учетом разного времени суток), расстановку мебели, форму стола и так далее. За это отвечает технология RightSense, которая выполняет автоматическую калибровку цветопередачи, яркости и уровня звука в соответствии с размерами помещений и в постоянном режиме мониторит условия проведения видеоконференций, внося необходимые коррективы в настройки оборудования.

Logitech Rally значительно упрощает процесс, так как модульная система позволяет крепить камеру, громкоговорители и микрофоны прямо на стены, перед монитором и даже на потолок. Rally работает в режиме Ultra HD 4K, реализуя широкие возможности технологии PTZ (Pan-Tilt-Zoom). В неё входят несколько аудиомодулей, а раздельные микрофоны улучшают качество аудиосигнала, эффективно подавляя шумы и эхо. Фронтальные динамики обеспечивают более насыщенный звук по сравнению со спикерфонами. Продуманная система кабель-менеджмента позволяет подключить оборудование, интегрировав его в профессиональную инфраструктуру.

Не стоит ожидать от Rally запредельного ценника, уместного лишь для VIP, этой системой можно спокойно оснастить сразу все помещения для совещаний. В итоге мы получаем везде одинаково хорошее качество и, что главное, единую, понятную и доступную всем систему.

Технические характеристики системы Logitech Rally

  • Форматы, поддерживаемые системой формирования изображений Ultra HD: 4K, 1440p, 1080p, 900p, 720p и SD при частоте 30 кадров в секунду и 1080p, 720p при частоте 30 и 60 кадров в секунду
  • Панорамирование, наклон и масштабирование без рывков с помощью электропривода
  • Панорамирование: ±90°
  • Наклон: +50° / −90°
  • 15-кратное увеличение в формате HD
  • 90-градусное поле обзора
  • Автофокусировка
  • 3 предустановки камеры
  • Замок Kensington Security Slot
  • Светодиодный индикатор отключения и включения видео
  • Стандартный разъем для штатива
  • Технологии Rightsense: функция RightLight и поддержка широкого динамического диапазона (WDR); технология автоматического управления камерой RightSight
  • Пульт дистанционного управления: радиочастотное дистанционное управление (зона прямой видимости не требуется)
  • Кабели и питание: адаптер переменного тока со стандартными разъемами, использующимися в вашем регионе; кабель питания на 3 м
  • Крепление: инвертируемое настенное крепление с отсеком для разветвителя и системой регулировки длины кабеля
  • Совместимость: USB-подключение по технологии Plug-and-play; сертификация для Skype для бизнеса, поддержка Teams; сертификат Zoom, совместимость с Cisco, совместимость с Google Hangouts Meet, BlueJeans, BroadSoft, GoToMeeting, Vidyo и другими приложениями для видеоконференций, видеозаписи и трансляции, которые поддерживают USB-камеры

Технологии:

  • Logitech RightSense анализирует обстановку и производит ряд настроек для получения максимальной эффективности видеоконференции.
  • Logitech RightSight определяет фигуры людей в поле зрения камеры и автоматически поворачивает камеру, а также осуществляет зуммирование, чтобы все присутствующие на встрече попали в кадр. Благодаря фокусировке на людях RightSight обеспечивает зрительный контакт и естественный ход беседы, что делает встречи более продуктивными.
  • Logitech RightLight оптимизирует чувствительность освещение и осуществляет тонкую настройку баланса и насыщенности цветов с приоритетом лиц над другими объектами и различными поверхностями, что позволяет естественно отобразить любой оттенок кожи. Результат — сбалансированное изображение, на котором все участники конференции выглядят оптимальным образом. Благодаря уменьшению блеска и мягким теням картинка будет отличной даже в условиях малой освещенности или если источник света находится за спиной у собравшихся.
  • Logitech RightSound обеспечивает естественное звучание, подавляя фоновые шумы и убирая эхо, а также автоматически устанавливая необходимую громкость голосов, чтобы всем участникам собрания было прекрасно слышно друг друга. В устройствах с технологией RightSound используется богатый опыт Logitech в создании сценических решений для музыкантов. Эта технология устраняет отвлекающие факторы и обеспечивает кристально чистое звучания голоса.
Logitech презентовала модульную конференц-камеру Rally

Цены и доступность

Веб-камера Logitech ConferenceCam Rally стоит 90 990 рублей. Цена комплекта варьируется в зависимости от размеров помещения и может составлять 3000-5000$.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Могу я узнать каким боком в названии затесалось слово Rally?) Чисто из-за модульности системы?
cheerful_fox 5 лет
Автор
Шведы такие затейники :)