adblock check

BQ вводит электронную гарантию

Нововведение упрощает процесс гарантийного обслуживания, так как более не требуются бумажные документы

Компания BQ объявила о переходе на систему электронных гарантийных талонов. С апреля 2019 года пользователи новых моделей смартфонов и планшетов смогут обращаться в авторизованные сервисные центры без бумажного гарантийного талона или кассового чека. Вместо этого вся необходимая информация будет автоматически заноситься в специальную базу данных сразу после активации нового устройства.

Качество сервисного обслуживания владельцев устройств BQ является одним из приоритетов в работе нашей компании. Мы тщательно следим за тенденциями рынка и предлагает своим потребителям только самые лучшие и актуальные технологии, стремясь сделать их жизнь проще, удобнее и комфортнее. Поэтому и приняли решение ввести электронную гарантию на все наши новые устройства.
Тимофей Мелихов, технический директор BQ

Таким образом, при обращении в авторизованные сервисные центры не придётся подтверждать право на гарантийное обслуживание, предоставляя бумажные документы. Также теперь открывается возможность ремонтировать устройства в любом месте, независимо от того, есть ли с собой гарантийный талон или нет. Информацию о списке устройств, на которые распространяется услуга электронной гарантии, можно найти на официальном сайте компании.

freeze freeze
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
amigo120 5 лет
Скомунизженно у эпол. Как они это в ведроиде сделают? Я про проверку даты активации. И даже если сделают, предполагаю что можно будет обойти эту проверку, это же ведроид.
LuckyBoy 5 лет
Может будет что то наподобие Knox'а от Samsung. При попытке сбросить счетчик, разблокировать загрузчик или получить рут может автоматом слетать с гарантии. Это лишь предположения)
id280057915 5 лет
может и будет что-то… Но наверняка они всё продумали_)
id280057915 5 лет
ооо, это конечно облегчит процедуру сдачи по гарантии, круто замутили хоть и не первые кто ввел такую фичу)
id280057915 4 года
точно не первые, но все равно не много у каких брендов есть такая возможность
Lalaloopsy 5 лет
Я не поняла только, эта тема работает только с новыми аппаратами, или и с теми, которые были куплены раньше?
id351221931 4 года
а как это ты понимаешь? они же не будут свои прошлые модели переделывать
Не рентабельно это!