adblock check

James Dyson Award 2019 ищет молодых изобретателей

Открыт прием заявок на участие в ежегодном конкурсе талантливых изобретателей James Dyson Award 2019

Джеймс Дайсон — известный английский изобретатель и индустриальный дизайнер, основатель и глава компании Dyson. 15 лет назад он учредил конкурс, призванный помочь юным талантам по всему миру. James Dyson Award ежегодно отбирает молодых инженеров и конструкторов и дает возможность реализовать их смелые идеи. Прием заявок на участие в этом году уже открыт — попробовать может каждый.

James Dyson Award 2019 ищет молодых изобретателей

Помимо награды в 30 тысяч фунтов стерлингов победитель получает освещение в авторитетных СМИ и внимание инвесторов. К примеру, победители прошлых лет, проекты Petit Pli и Mimica, в данный момент превратились в прибыльный бизнес. Как говорит учредитель премии, Джеймс Дайсон, его целью было решение таких глобальных проблем, как загрязнение природы, утилизация пищевых отходов, экономия воды и низкий уровень медицины в развивающихся странах. В 2018 году победу одержал O-WindTurbine – проект ветряной турбины, способной улавливать ветер, в условиях города, где поток воздуха разнонаправлен.

James Dyson Award 2019 ищет молодых изобретателей

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте и кратко объяснить суть изобретения и описать процесс его создания, доказав, что оно позволит приблизиться к решению одной из глобальных проблем. Стоит отметить, к участию допускаются только кандидаты, изучавшие инженерное или конструкторское дело в университете одной из сотрудничающих стран. К счастью, Россия входит в список. Заявки принимаются до 03:00 11 июля 2019 года.

Победители национального и международного этапов получат 2000 и 30000 фунтов стерлингов соответственно. Более того, университет абсолютного победителя конкурса также будет награжден премией в размере £5000. Призеры международного уровня, занявшие два следующих после победителя места, получат по £5000.

Shegiva Shegiva
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
1.Стоит отметить, к участию допускаются только кандидаты, изучавшие инженерное или конструкторское дело в университете одной из сотрудничающих стран
2.Прием заявок на участие в этом году уже открыт — попробовать может каждый.